logoOMI

Datos de institución

Centro de Estudios Científicos y Tecnológicos #9 Juan de Dios Bátiz Paredes
"CECyT 9"
:
16
30
15
Nivel educativo: Preparatoria
Escuela Pública

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Estado Clave Puntos Medalla Nivel escolar Año escolar
2 10ª OMI H Felix Rafael Horta Cuadrilla Estado de México MEX-1 530 ORO (II) PREPARATORIA
2 20ª OMI H Angel David Ortega Ramírez Ciudad de México DIF-3 652 ORO (II) PREPARATORIA
2 9ª OMI H Alexis Cervantes Caballero Estado de México 520 ORO (II)
2 OMII H Arturo Aguirre Escobar Ciudad de México 895 ORO (II)
3 19ª OMI H Angel David Ortega Ramírez Ciudad de México DIF-2 594 ORO (III) PREPARATORIA
5 10ª OMI H Gilberto Stankiewicz Chávez Estado de México MEX-2 520 ORO PREPARATORIA
9 12ª OMI H Enrique Lira Vargas Ciudad de México 390 ORO
5 12ª OMI H Rodrigo Ruben Santiago Nieves Estado de México 440 ORO
6 19ª OMI H Bautista Pértica Cabrera Estado de México MEX-3 537 ORO PREPARATORIA
8ª OMI H Gilberto Velazquez Hernandez Ciudad de México DFD-2 ORO
8ª OMI H Roberto Lopez Perez Estado de México MEX-3 ORO
8ª OMI H FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA CEBADA Estado de México MEX-4 ORO
6 13ª OMI H Christian Adán Hernández Sánchez Estado de México MEX-3 330 ORO
8 16ª OMI H Luis Rodolfo Nájera Ramírez Ciudad de México MDF-1 448 ORO
6 23ª OMI H Jose Angel Espinosa Bautista Ciudad de México CMX-4 521 ORO PREPARATORIA
9 OMII H WILLEBALDO GÓMEZ JIMÉNEZ Estado de México 776 ORO
14 10ª OMI H Ricardo Cansino Cruz Estado de México MEX-4 430 PLATA PREPARATORIA
17 10ª OMI H Jorge Alberto Flores Lucio Ciudad de México MDF-2 385 PLATA
10 11ª OMI H Irving Josué Flores Romero Estado de México 320 PLATA
20 12ª OMI H Joshua Emmanuel Mendoza Mendieta Ciudad de México 310 PLATA
16 20ª OMI H Bautista Pértica Cabrera Ciudad de México DIF-2 389 PLATA PREPARATORIA
15 OMII H Alexis Cervantes Caballero Estado de México 699 PLATA
8ª OMI H Alexis Cervantes Caballero Estado de México MEX-1 PLATA
22 9ª OMI H Ulises Escobar Aranda Ciudad de México 280 PLATA
13 OMII H Ulises Escobar Aranda Ciudad de México 716 PLATA
14 22ª OMI H René Payán Téllez Ciudad de México CMX-1 313.18 PLATA PREPARATORIA
19 21ª OMI H Ares Ulises Juárez Martínez Ciudad de México CMX-3 386 PLATA PREPARATORIA
19 OMII H FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA CEBADA Ciudad de México 692 PLATA
26 OMII H ADRIAN NUÑEZ OCHOA Ciudad de México 655 PLATA
8ª OMI H ADRIAN NUÑEZ OCHOA Ciudad de México DFD-1 PLATA
8ª OMI H Luis Gerardo Gonzàlez Cerqueda Ciudad de México DFD-3 PLATA
11 18ª OMI H Luis Martin Jiménez Rodríguez Ciudad de México DIF-2 535 PLATA PREPARATORIA
23 17ª OMI H Luis Martin Jiménez Rodríguez Ciudad de México DF-1 295 PLATA
19 19ª OMI H Carlos David Chávez Martínez Estado de México MEX-1 322 PLATA PREPARATORIA
23 15ª OMI H Luis Rodolfo Nájera Ramírez Estado de México MEX-3 411 PLATA
13 15ª OMI H Ethan Adrian Jimenez Vargas Ciudad de México MDF-1 480 PLATA
11 14ª OMI H Ethan Adrian Jimenez Vargas Ciudad de México MDF-2 390 PLATA
24 15ª OMI H Alejandro Ortiz Chavez Estado de México MEX-1 410 PLATA
17 14ª OMI H Alejandro Ortiz Chavez Estado de México MEX-3 305 PLATA
11 14ª OMI H Alberto Barradas Spezzia Estado de México MEX-2 390 PLATA
22 14ª OMI H José Omar Bermúdez Salazar Ciudad de México MDF-4 255 PLATA
10 13ª OMI H Marco Antonio Villalda Quezada Estado de México MEX-2 265 PLATA
15 13ª OMI H Jair Ramirez Ibarra Ciudad de México MDF-4 255 PLATA
18 24ª OMI H Iván Alejandro Olguín Reyes Ciudad de México CMX-3 199 PLATA PREPARATORIA
19 22ª OMI H Jose Angel Espinosa Bautista Ciudad de México CMX-4 269.09 PLATA PREPARATORIA
14 9ª OMI H Vicente Raúl Plata Fonseca Ciudad de México 340 PLATA
29 11ª OMI H Héctor Hugo Huipet Hernández Ciudad de México 130 BRONCE PREPARATORIA
36 12ª OMI H Fernando Aguilar Reyes Ciudad de México 250 BRONCE
36 12ª OMI H Joshua Filiberto Castillo Dueñas Ciudad de México 250 BRONCE
40 12ª OMI H Julio César Guevara Márquez Estado de México 240 BRONCE
33 21ª OMI H René Payán Téllez Ciudad de México CMX-2 320 BRONCE PREPARATORIA
36 22ª OMI H Ares Ulises Juárez Martínez Ciudad de México CMX-2 219.54 BRONCE PREPARATORIA
35 14ª OMI H Luis Rodolfo Nájera Ramírez Ciudad de México MDF-1 170 BRONCE
37 15ª OMI H Rafael Cárdenas Reséndiz Ciudad de México MDF-4 320 BRONCE
32 13ª OMI H José Omar Bermúdez Salazar Ciudad de México MDF-2 140 BRONCE
52 14ª OMI H Luis Fernando Pelcastre Rabanal Estado de México MEX-4 105 BRONCE
29 23ª OMI H Iván Alejandro Olguín Reyes Ciudad de México CMX-2 306 BRONCE PREPARATORIA
35 24ª OMI H Marco Jair Mendoza Bernal Ciudad de México CMX-4 148 BRONCE PREPARATORIA
36 OMII H ROBERTO MARTINEZ BERNAL Ciudad de México 606 BRONCE
55 OMII H LUIS CASTREJÓN SUÁREZ Ciudad de México 516 BRONCE
42 23ª OMI H Marco Jair Mendoza Mendoza Ciudad de México CMX-3 245 BRONCE PREPARATORIA
11ª OMI H Uriel Montiel Ciudad de México - - - PREPARATORIA
79 21ª OMI H Joas Jair Puga Mora Ciudad de México CMX-1 110 - - - PREPARATORIA
61 21ª OMI M Vanesa Romero Sánchez Estado de México MEX-1 192.6 - - - PREPARATORIA
8ª OMI H Herón Anzures Ciudad de México DFD-I - - -
55 24ª OMI H Iván Alejandro Caramillo Calderón Estado de México MEX-3 111 - - - PREPARATORIA