logoOMI

Aguascalientes

:
15
14
23

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
2 13ª OMI H Fernando Ignacio Arreola Gutiérrez AGS-1 485 ORO (II)
3 12ª OMI H Eduardo Tonatiuh Williams Reza 470 ORO (III) Instituto AGS
3 14ª OMI H Flavio Hernández González AGS-3 510 ORO (III) CBTIS 168
3 24ª OMI H Victor Armando Jaramillo Moreno AGU-4 368 ORO (III) CBTIS 168 PREPARATORIA
4 10ª OMI M Carla Ameyali Soriano Garza AGS-1 525 ORO ITESM AGS
7 11ª OMI H Luis Eduardo Enciso Osuna 335 ORO ITESM AGS
8 10ª OMI H Luis Eduardo Enciso Osuna AGS-3 460 ORO ITESM AGS
4 11ª OMI H Eduardo Tonatiuh Williams Reza 377 ORO Instituto AGS
8 14ª OMI H Fernando Ignacio Arreola Gutiérrez AGS-4 440 ORO El Encino
7 15ª OMI H Flavio Hernández González AGS-1 560 ORO CBTIS 168
5 13ª OMI H Flavio Hernández González AGS-2 335 ORO
5 19ª OMI H Gustavo Meza García AGU-3 538 ORO CBTIS 168 PREPARATORIA
9 18ª OMI M Itzel Carolina Delgadillo Pérez AGU-2 556 ORO PREPARATORIA
6 17ª OMI M Itzel Carolina Delgadillo Pérez AGS-2 509 ORO CBTIS 168
10 16ª OMI H Eric Raúl Valdivia Lozano AGS-2 430 ORO Colegio Lincoln
21 11ª OMI M Dulce Irene Valdivia Martínez 190 PLATA UAA AGS
23 12ª OMI H Fernando Ignacio Arreola Gutiérrez 305 PLATA El Encino
17 11ª OMI H Fernando Ignacio Arreola Gutiérrez 260 PLATA El Encino
16 18ª OMI M Andrea Acevedo Mejía AGU-1 474 PLATA CBTIS 168 PREPARATORIA
13 17ª OMI M Andrea Acevedo Mejía AGS-1 383 PLATA CBTIS 168
18 22ª OMI H Ricardo Antonio Gutiérrez Esparza AGU-4 273.27 PLATA UAA AGS PREPARATORIA
25 15ª OMI M Itzel Carolina Delgadillo Pérez AGS-4 407 PLATA EST 1
18 18ª OMI H Marco Antonio Montoya Martín AGU-4 438 PLATA CEB 4/2 PREPARATORIA
26 14ª OMI H Juan Antonio Ruiz Leal AGS-2 230 PLATA CBTIS 168
16 17ª OMI H Leonardo Ortiz López AGS-4 332 PLATA CBTIS 168
15 15ª OMI H Alain Acevedo Mejia AGS-2 471 PLATA CBTIS 168
15 14ª OMI H Alain Acevedo Mejia AGS-1 350 PLATA CBTIS 168
11 23ª OMI H David Gamaliel Arcos Bravo AGU-3 413.5 PLATA CBTIS 168 PREPARATORIA
22 23ª OMI H Victor Armando Jaramillo Moreno AGU-1 344 PLATA Karol Jozef Wojtyla SECUNDARIA
31 19ª OMI H Eduardo Efrén González González AGU-1 242 BRONCE CBTIS 168 PREPARATORIA
36 10ª OMI M Dulce Irene Valdivia Martínez AGS-2 220 BRONCE UAA AGS
43 10ª OMI H José Alejandro Larios Barrientos AGS-4 180 BRONCE UAA AGS
41 12ª OMI H Flavio Hernández González 230 BRONCE CEE
50 12ª OMI M Andrea Santillana Fernández 175 BRONCE UAA AGS
41 20ª OMI H Carlos Emmanuel Aranda Ochoa AGU-1 290 BRONCE CBTIS 168 PREPARATORIA
43 16ª OMI M Andrea Acevedo Mejía AGS-1 205 BRONCE CBTIS 168
26 18ª OMI H Gustavo Meza García AGU-3 361 BRONCE EST 26 SECUNDARIA
33 19ª OMI H Manuel Alejandro Rodríguez Rivera AGU-2 232 BRONCE CECyTEA PREPARATORIA
36 19ª OMI H Luis Antonio Barajas Velasco AGU-4 218 BRONCE CBTIS 168 PREPARATORIA
45 21ª OMI H Daniel Tzoali Arroyo Valdivia AGU-3 291 BRONCE CBTIS 168 PREPARATORIA
28 23ª OMI H Ricardo Antonio Gutiérrez Esparza AGU-4 309 BRONCE UAA AGS PREPARATORIA
54 21ª OMI H Ricardo Antonio Gutiérrez Esparza AGU-4 228 BRONCE ESF 3 SECUNDARIA
44 16ª OMI M Itzel Carolina Delgadillo Pérez AGS-3 195 BRONCE CBTIS 168
40 15ª OMI H Juan Antonio Ruiz Leal AGS-3 300 BRONCE CBTIS 168
51 17ª OMI H Eihezem Fernando Alvarado Salazar AGS-3 179 BRONCE CEB 4/2
46 16ª OMI H Jesús Octavio Martínez Bermúdez AGS-4 190 BRONCE ITESM AGS
35 13ª OMI H Francisco Javier Gutiérrez Gutiérrez AGS-4 135 BRONCE
43 13ª OMI H José Luis Pedroza García AGS-3 115 BRONCE
43 22ª OMI H David Gamaliel Arcos Bravo AGU-2 189.36 BRONCE CBTIS 168 PREPARATORIA
47 23ª OMI H Luis Fernando Caro Reyna AGU-2 218 BRONCE CBTIS 168 PREPARATORIA
42 24ª OMI M Mixtli Quetzali Melchor Fuentes AGU-1 137 BRONCE UAA CEM PREPARATORIA
32 24ª OMI H Kevin Demian Pacheco Gonalez AGU-2 157 BRONCE El Encino PREPARATORIA
63 20ª OMI H Leonardo Joel Cruz López AGU-2 211 - - - CBTIS 168 PREPARATORIA
73 20ª OMI H Omar Salazar Salazar AGU-4 153 - - - CBTIS 168 PREPARATORIA
60 20ª OMI H Luis Roberto Cervantes Guevara AGU-3 218 - - - UAA CEM PREPARATORIA
69 21ª OMI M Lizbeth Alejandra Torres Nájera AGU-1 158 - - - CBTIS 168 PREPARATORIA
77 21ª OMI H Rafael Rodrigo López Raygoza AGU-2 118 - - - CBTIS 168 PREPARATORIA
59 22ª OMI H Santiago André Vital Betanzos AGU-1 154.09 - - - CBTIS 168 PREPARATORIA
86 22ª OMI H Miguel Mateo Alvarez Rabadan AGU-3 66.36 - - - El Encino PREPARATORIA
51 24ª OMI H Adrian Muro Garduño AGU-3 115 - - - El Encino PREPARATORIA