logoOMI

Guanajuato

:
43
21
5

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
1 16ª OMI H Saúl Germán Gutiérrez Calderón GTO-2 630 ORO (I) CBTIS 217
1 15ª OMI H Saúl Germán Gutiérrez Calderón GTO-2 676 ORO (I) CBTIS 217
1 23ª OMI H Sebastian Sánchez Lara GUA-3 752 ORO (I) ITESM Celaya PREPARATORIA
1 13ª OMI H Fernando Troyo Del Campo Diaz GTO-1 540 ORO (I)
1 24ª OMI H Hector Fernando Ricardez Lara GUA-1 495 ORO (I) La Salle Bajio PREPARATORIA
1 23ª OMI H Hector Fernando Ricardez Lara GUA-4 752 ORO (I) La Salle Bajio PREPARATORIA
2 12ª OMI H Alberto José Ramírez Valadez 500 ORO (II) Preparatoria Abierta
2 17ª OMI H Saúl Germán Gutiérrez Calderón GTO-3 728 ORO (II) CBTIS 217
2 22ª OMI H Hector Fernando Ricardez Lara GUA-4 540 ORO (II) Instituto Sembrador SECUNDARIA
3 22ª OMI H Sebastian Sánchez Lara GUA-3 531.62 ORO (III) ITESM Celaya PREPARATORIA
3 21ª OMI H Sebastian Sánchez Lara GUA-4 575.8 ORO (III) Instituto Andersen SECUNDARIA
3 18ª OMI H Erick Manuel Troyo Del Campo Díaz GUA-1 661 ORO (III) PREPARATORIA
3 15ª OMI H Francisco Valente Castro GTO-3 597 ORO (III) La Salle Bajio
6 10ª OMI H Carlos Gerardo Paredón Mata GTO-2 485 ORO UGTO
4 9ª OMI H Erik Iván Téllez Huerta 470 ORO CECYTEG Cortazar
6 11ª OMI H David Quiroz Marín 370 ORO CBTis 65
8 14ª OMI H Saúl Germán Gutiérrez Calderón GTO-3 440 ORO Centenario 5 de Mayo
7 13ª OMI H Saúl Germán Gutiérrez Calderón GTO-3 315 ORO Centenario 5 de Mayo
8 20ª OMI H Luis Erick Montes Garcia GUA-2 436 ORO ENMS Celaya PREPARATORIA
6 20ª OMI H Irwin Enrique Villalobos López GUA-4 519 ORO ENMS Pénjamo PREPARATORIA
4 18ª OMI H Fabián Gómez González GUA-4 660 ORO
8ª OMI H José Refugio López Vázquez GTO-4 ORO CECYTEG Cortazar
10 19ª OMI H Orlando Isay Mendoza García GUA-2 429 ORO CBTIS 217 PREPARATORIA
4 19ª OMI H Diego Guapo Mendieta GUA-3 564 ORO ENMS Celaya PREPARATORIA
5 18ª OMI H Diego Guapo Mendieta GUA-2 653 ORO ENMS Celaya PREPARATORIA
8 19ª OMI H Emmanuel Martínez Ayala GUA-1 434 ORO CECYTEG SJB PREPARATORIA
5 21ª OMI H Joan Sebastian Estrivero Chávez GUA-1 501.3 ORO CBTIS 217 PREPARATORIA
6 21ª OMI H Abraham Morales Iturriaga GUA-3 500 ORO CBTis 65 PREPARATORIA
8 17ª OMI H Erick Manuel Troyo Del Campo Díaz GTO-1 493 ORO ENMS 6 Irapuato
6 18ª OMI H Edgar Emmanuel Martínez Santibáñez GUA-3 652 ORO ENMS Celaya PREPARATORIA
6 16ª OMI H Cristian Rosario Estrivero Chávez GTO-1 455 ORO CBTIS 217
7 14ª OMI H Francisco Valente Castro GTO-4 445 ORO La Salle Bajio
7 15ª OMI H Martín Oseguera Rodríguez GTO-4 560 ORO CBTIS 217
4 14ª OMI H Fernando Troyo Del Campo Diaz GTO-2 505 ORO ENMS 6 Irapuato
4 12ª OMI H Fernando Troyo Del Campo Diaz 460 ORO CBTis 95
6 14ª OMI H Jorge Luis González Sánchez GTO-1 495 ORO ITESM León
9 13ª OMI H Jorge Luis González Sánchez GTO-4 280 ORO
4 23ª OMI H Rubén Pérez Palacios GUA-2 584 ORO La Salle Bajio PREPARATORIA
5 9ª OMI H Víctor Ernesto Gutiérrez Velásquez 469 ORO ENMS Silao
7 9ª OMI H Joemmanuel Ponce Galindo 425 ORO UGTO
9 9ª OMI M Yanet Rojas Caracheo 395 ORO CECYTEG Cortazar
7 23ª OMI H Jorge Salazar Cruz GUA-1 520 ORO CBTIS 60 PREPARATORIA
5 24ª OMI H Fabián González López GUA-4 294 ORO Colegio Monclair PREPARATORIA
9 10ª OMI H Erik Iván Téllez Huerta GTO-1 450 PLATA CECYTEG Cortazar
12 10ª OMI H Sergio Iván López Fuentes GTO-3 445 PLATA CBTIS 217
13 10ª OMI H Andrés Natanael García Ruíz GTO-4 440 PLATA CECYTEG SJB
16 12ª OMI H Marcel Stöckli Contreras 335 PLATA UGTO
12 11ª OMI H Marcel Stöckli Contreras 312 PLATA UGTO
14 11ª OMI M Sandra Alfaro López 290 PLATA CBTis 65
14 12ª OMI H Alejandro Jiménez Martínez 340 PLATA Preparatoria Abierta
11 19ª OMI H Luis Erick Montes Garcia GUA-4 428 PLATA ENMS Celaya PREPARATORIA
13 20ª OMI H Ulises Campos Pérez GUA-1 405 PLATA CBTis 65 PREPARATORIA
25 20ª OMI H Sebastian Sánchez Lara GUA-3 348 PLATA Instituto Andersen SECUNDARIA
12 17ª OMI H Fabián Gómez González GTO-4 410 PLATA CECYTEG Cortazar
15 16ª OMI H Fabián Gómez González GTO-3 310 PLATA CEC
14 17ª OMI H Diego Guapo Mendieta GTO-2 364 PLATA ENMS Celaya
19 16ª OMI H Diego Guapo Mendieta GTO-4 295 PLATA CEC
18 21ª OMI H José Emilio Godoy Álamos GUA-2 389 PLATA ITESM IRA PREPARATORIA
8ª OMI H Carlos Alberto Ramirez Victorino GTO-1 PLATA CECYTEG SJB
15 15ª OMI M Victoria De Jesús Terrones Segura GTO-1 471 PLATA ENMS Silao
15 13ª OMI H Carlos Oscar Perez Carrera GTO-2 255 PLATA
10 22ª OMI H Rubén Pérez Palacios GUA-1 327.09 PLATA Instituto Lux PREPARATORIA
21 22ª OMI H Gabriel Missael Barco GUA-2 267.27 PLATA La Salle Bajio PREPARATORIA
14 24ª OMI M Fernanda Sarahy Mancilla Núñez GUA-2 218 PLATA Montes de Oca SECUNDARIA
39 11ª OMI H José Javier Moreno Martínez 50 BRONCE CBTis 213
35 12ª OMI H Saúl Germán Gutiérrez Calderón 255 BRONCE Prim. Benito Juarez
8ª OMI H Marco Antonio Vargas Hernández GTO-2 BRONCE CECYTEG Cortazar
8ª OMI H Eligio Becerra Zavala GTO-3 BRONCE CBTis 65
26 24ª OMI M Diana Nathasha Macías Sevilla GUA-3 170 BRONCE Cbtis 198 PREPARATORIA