logoOMI
Sede de la: 19ª OMI y 8ª OMI

Hidalgo

:
0
5
16

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
20 12ª OMI H Eduardo Misael Hernández Cruz 310 PLATA CBTis 222
24 19ª OMI M Ivonne Monter Aldana HID-6 280 PLATA CECyTEH Metztitlan PREPARATORIA
8ª OMI H Ruben Hernandez Perez HGO-4 PLATA CBTis 222
23 14ª OMI H Severiano Jaramillo Quintanar HGO-1 250 PLATA
13 9ª OMI H Gilberto de Jesús Hernández Rivas 347 PLATA CBTis 200
31 21ª OMI H Saul Neri Ortíz HID-2 328 BRONCE CECBT PREPARATORIA
40 20ª OMI H Saul Neri Ortíz HID-4 291 BRONCE CECBT PREPARATORIA
37 21ª OMI H Esau Neri Enríquez HID-1 314.4 BRONCE COBAEH SBT PREPARATORIA
46 20ª OMI H Esau Neri Enríquez HID-2 281 BRONCE COBAEH SBT PREPARATORIA
30 19ª OMI H Risieri Rafael Ponce Olguín HID-4 251 BRONCE CECyTEH Metztitlan PREPARATORIA
8ª OMI H Victor Ortiz Montiel HGO-8 BRONCE Cbta 67
8ª OMI H Julio Cesar Escorza Izguerra HGO-3 BRONCE ITESM HGO
8ª OMI H Simón David Hernández Pérez HGO-7 BRONCE Preparatoria No 2
8ª OMI H Jose Jorge Calderon Ugalde HGO-1 BRONCE CBTis 222
8ª OMI H Francisco Javier Santamaria Ramos HGO-2 BRONCE CBTis 222
8ª OMI H Felipe Gilberto Soto Vera HGO-6 BRONCE Conalep 250
47 17ª OMI M Erendira Nayeli Mendoza Andriano HDG-1 184 BRONCE Jesús Ángeles
52 16ª OMI H Javier Neria Tovar HGO-3 165 BRONCE CECyTEH Ixmiquilpan
27 13ª OMI H Yair Martinez Rojo HGO-2 155 BRONCE
37 23ª OMI H Juan Manuel Labra Trejo HID-4 267 BRONCE CECyTEH Ixmiquilpan PREPARATORIA
41 22ª OMI H Juan Manuel Labra Trejo HID-4 195.64 BRONCE CECyTEH Acaxochitlan PREPARATORIA
76 20ª OMI H Vïctor Maximiliano Jaramillo Romero HID-3 146 - - - CECBT PREPARATORIA
81 19ª OMI H Esau Neri Enríquez HID-3 27 - - - COBAEH SBT PREPARATORIA
59 20ª OMI H Saúl Mérida Chávez HID-1 224 - - - COBAEH PREPARATORIA
98 19ª OMI H Saúl Mérida Chávez HID-2 3 - - - COBAEH SBT PREPARATORIA
58 19ª OMI M Frida Sofia Tovar Solorzano HID-1 105 - - - COBAEH Atotonilco PREPARATORIA
98 19ª OMI M Maricela López Vargas HID-5 3 - - - CECyTEH Acaxochitlan PREPARATORIA
98 19ª OMI H Martin Gabino Cesareo HID-8 3 - - - COBAEH Huazalingo PREPARATORIA
18ª OMI H Risieri Rafael Ponce Olguín HID-4 - - - CECyTEH Chapulhuacan PREPARATORIA
98 19ª OMI H Alejandro Reséndiz Martínez HID-7 3 - - - CECyTEH Ixmiquilpan PREPARATORIA
85 21ª OMI H Luis Ángel Ariel Espinoza HID-3 60 - - - COBAEH PREPARATORIA
84 21ª OMI H Kairol Efren Martínez Félix HID-4 80 - - - COBAEH Huazalingo PREPARATORIA
18ª OMI H Jesús Aces López HID-1 - - - PREPARATORIA
18ª OMI H José Javier Grijalva Antonio HID-2 - - - CECyTEH Metztitlan PREPARATORIA
18ª OMI H Chris Aldair Paloma Santiago HID-3 - - - COBAEH Orizabita PREPARATORIA
58 22ª OMI H Fernando Gómez Bonilla HID-1 156.18 - - - CECBT PREPARATORIA
75 23ª OMI H Manuel Andrés Martínez Montes HID-2 123 - - - CECyTEH Ixmiquilpan PREPARATORIA
94 22ª OMI H Manuel Andrés Martínez Montes HID-2 42.18 - - - CECyTEH Acaxochitlan PREPARATORIA
60 22ª OMI H Luis Antonio Vargas Pérez HID-3 153.36 - - - CECyTEH Acaxochitlan PREPARATORIA
74 23ª OMI H Brandon Gustavo Santos Herrera HID-1 124 - - - CECYTEH Tulantepec PREPARATORIA
71 23ª OMI H Maximo Hernández Ramírez HID-3 127 - - - CECYTEH Tulantepec PREPARATORIA
61 24ª OMI H Alberto Estrada Guerrero HID-1 107 - - - CECyTEH Ixmiquilpan PREPARATORIA
85 24ª OMI H Eduardo Ezequiel Perusquia Cruz HID-2 59 - - - CECyTEH Ixmiquilpan PREPARATORIA
83 24ª OMI H Darío Emmanuel Pérez Torres HID-3 61 - - - CECyTEH Ixmiquilpan PREPARATORIA
76 24ª OMI H Tony Barquera HID-4 80 - - - CECyTEH Ixmiquilpan PREPARATORIA