logoOMI
Sede de la: 3ª OMI

Jalisco

:
11
20
24

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
1 10ª OMI H Luis Enrique Vargas Azcona JAL-1 600 ORO (I) IDEC PREPARATORIA
1 OMII H Juan Francisco Padilla Franco 915 ORO (I) Ceti UPT
1 14ª OMI H Hugo Eduardo Dueñas Orozco JAL-1 540 ORO (I) Politécnica UdeG
9 11ª OMI H Erik Verlage Paraskos 325 ORO ASF
6 12ª OMI H Paúl Iván Gallegos Bernal 435 ORO UNIVA
8ª OMI H Jorge Del rio Santiago JAL-2 ORO La Barca
8ª OMI H Ulises Figueroa Ramirez JAL-4 ORO Cetis Jalisco
8ª OMI H Juan Francisco Padilla Franco JAL-3 ORO Ceti UPT
4 16ª OMI H Og Norberto Josué Astorga Díaz JAL-1 515 ORO CETI Colomos
5 15ª OMI H Og Norberto Josué Astorga Díaz JAL-1 581 ORO CETI Colomos
6 9ª OMI H Chase Scott Lichtenberg 451 ORO ASF
16 9ª OMI H Luis Enrique Vargas Azcona 329 PLATA IDEC
23 OMII H Luis Enrique Vargas Azcona 661 PLATA IDEC
21 10ª OMI H Juan Pablo Marín Rosas JAL-4 350 PLATA Preparatoria Ameca
19 11ª OMI H Rodrigo Sena Aguirre 215 PLATA ASF
15 11ª OMI H Kotaro Hirasawa 277 PLATA ASF
11 11ª OMI H Paúl Iván Gallegos Bernal 315 PLATA UNIVA
23 12ª OMI H Juan Pedro Andrés García 305 PLATA ASF
26 12ª OMI H Juan Carlos Razo Esparza 300 PLATA UDG
27 12ª OMI H Edgar Gómez Contreras 295 PLATA CETI Colomos
24 19ª OMI H Randy Osbaldo Ibarra Cayo JAL-4 280 PLATA Prepa 10 UdeG PREPARATORIA
18 16ª OMI H Gilberto Vargas Hernández JAL-3 299 PLATA Preparatoria 3 UDG
15 19ª OMI H Jorge Adrian Aceves Martin JAL-2 347 PLATA CETI Colomos PREPARATORIA
21 22ª OMI H Francisco Ayala Le Brun JAL-2 267.27 PLATA ASF PREPARATORIA
19 17ª OMI H Cristian Alejandro Hernández Muñoz JAL-2 310 PLATA CETI Lomas
26 15ª OMI H Luis Alberto Romero Topete JAL-2 400 PLATA ASF
21 14ª OMI H Alberto Romero Topete JAL-4 260 PLATA
24 24ª OMI H Carlos David Amezcua Canales JAL-2 174 PLATA Escuela Antonio Caso PREPARATORIA
17 9ª OMI H Diego Suarez Peredo Barbadillo 325 PLATA ASF
22 9ª OMI H Carlos de Jesús Méndez Tornero 280 PLATA Ceti UPT
17 OMII H DIEGO FRANCISCO SUÁREZ PEREDO BARBADILLO 697 PLATA ASF
26 10ª OMI H Erik Arturo Verlage Paroskos JAL-2 300 BRONCE ASF
41 10ª OMI H Rodrigo Sena Aguirre JAL-3 205 BRONCE ASF
48 20ª OMI H Edgar Eduardo Sandoval Avalos JAL-2 280 BRONCE CETI Colomos PREPARATORIA
44 20ª OMI M Teresa de Jesús García Ortíz JAL-4 284 BRONCE Prepa 10 UdeG PREPARATORIA
32 20ª OMI H Randy Osbaldo Ibarra Cayo JAL-1 321 BRONCE Prepa 10 UdeG PREPARATORIA
41 21ª OMI H Ulises Alejandro Castro Bustos JAL-4 301 BRONCE COBAEJ PREPARATORIA
37 18ª OMI H Jorge Alejandro Díaz Sánchez JAL-1 277 BRONCE UAG PREPARATORIA
46 19ª OMI H Moises Alejandro Navarro Presas JAL-3 150 BRONCE CETI Colomos PREPARATORIA
50 21ª OMI H Francisco Ayala Le Brun JAL-3 254 BRONCE ASF SECUNDARIA
8ª OMI H Francisco Arturo Noriega Fernandez JAL-1 BRONCE ASF
52 17ª OMI H Alexandro Martínez García JAL-4 175 BRONCE UNIVA
35 16ª OMI H Jesús Barón Arellano JAL-4 230 BRONCE CETI Colomos
33 15ª OMI H Adrián Francisco González Gutiérrez JAL-3 350 BRONCE CETi Tonala
42 14ª OMI H Alfonso Lopez Del Castillo JAL-2 135 BRONCE CETi Tonala
32 13ª OMI H Alejandro Gomez Collignon JAL-4 140 BRONCE
39 13ª OMI H Daniel Rodriguez Cabrera JAL-1 125 BRONCE
41 13ª OMI H Vicente Benavent JAL-2 120 BRONCE
30 23ª OMI H David Pulido Cornejo JAL-3 301 BRONCE CEDI PREPARATORIA
37 22ª OMI H David Pulido Cornejo JAL-4 219.18 BRONCE CEDI SECUNDARIA
34 OMII H CARLOS ALBERTO BRAVO RAMIREZ 619 BRONCE Ceti UPT
40 OMII H JOSE MIGUEL DEL MONTE PAZ 593 BRONCE ASF
41 OMII H CHASE SCOTT LICHTENBERG BILLINGSLEY 583 BRONCE ASF
49 OMII H BERNARDO LOAIZA RUIZ 547 BRONCE ASF
49 24ª OMI H Cristopher David Ceja Sánchez JAL-3 119 BRONCE CETI Colomos PREPARATORIA
89 20ª OMI H Octavio de Jesus Herrera Torres JAL-3 82 - - - CETI Colomos PREPARATORIA
70 19ª OMI H Jorge Alejandro Díaz Sánchez JAL-1 78 - - - UAG PREPARATORIA
62 21ª OMI H Adrián Alejandro Dávalos Sánchez JAL-1 190 - - - CETI Colomos PREPARATORIA
59 21ª OMI H David Berrospe Ramírez JAL-2 209.05 - - - CETI Colomos PREPARATORIA
18ª OMI H Alexis Lael González García JAL-2 - - - UAG PREPARATORIA
18ª OMI M Constanza Aceves Rodríguez JAL-3 - - - ASF PREPARATORIA
18ª OMI H Norman Antonio Torres Gutiérrez JAL-4 - - - UDG PREPARATORIA
56 22ª OMI H Marcos Jared Castro Pérez JAL-1 161.27 - - - Regional de Chapala PREPARATORIA
74 22ª OMI H Ricardo Reyes Mercado JAL-3 116 - - - Regional de Chapala PREPARATORIA
62 23ª OMI H Cesar Leonel Muñoz Morfin JAL-1 160 - - - Jorge Matute PREPARATORIA
68 23ª OMI M Ana Atenea Pallares Aviña JAL-2 133 - - - Preparatoria 17 PREPARATORIA
66 24ª OMI H Iñaki Medina Munguía JAL-1 101 - - - CEDI PREPARATORIA
63 24ª OMI H Mauricio Andrés Flores Pérez JAL-4 104 - - - CETI Colomos PREPARATORIA