logoOMI
Sede de la: 9ª OMI

Michoacán

:
1
10
30

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
7 12ª OMI H Ulises Hernández García 425 ORO CETis 120
25 11ª OMI H Cristóbal Sánchez Ceja 156 PLATA CONALEP Los Reyes
28 12ª OMI H Oscar Mendoza Ochoa 285 PLATA CETis 120
16 17ª OMI H Luis Manuel Tinoco Guerrero MICH-4 332 PLATA Pascual Ortiz Rubio
16 22ª OMI H Abraham Baltazar Murillo Sandoval MIC-1 288.09 PLATA CECyTEM 05 PREPARATORIA
21 18ª OMI H Edmundo Vidaña Álvarez MIC-1 423 PLATA CECyTEM 05 PREPARATORIA
13 14ª OMI H Roberto Lara Sarmiento MCH-1 365 PLATA IVQ
12 16ª OMI H Kevin Raúl Hernández Franco MCH-2 345 PLATA CBTis 149
11 22ª OMI H Ian Corona González MIC-3 324.73 PLATA CECyTEM 05 PREPARATORIA
15 9ª OMI H Javier Álvarez Morales 330 PLATA Cbtis 52
21 23ª OMI H Roberto Jesús García Pino MIC-4 347 PLATA CECyTEM 05 PREPARATORIA
49 11ª OMI H Ulises Hernández García 35 BRONCE CETis 120
36 10ª OMI H Ulises Hernández García MIC-4 220 BRONCE Francisco J. Mujica
47 10ª OMI H Adolfo Magaña Hernández MIC-3 140 BRONCE IVQ
47 12ª OMI H Cesar José Mares López 190 BRONCE IVQ
42 20ª OMI H César Yael Murillo Sandoval MIC-4 287 BRONCE CECyTEM 05 PREPARATORIA
29 20ª OMI H Martín Eduardo Barriga Vargas MIC-3 325 BRONCE CECyTEM 05 PREPARATORIA
35 19ª OMI H Martín Eduardo Barriga Vargas MIC-2 220 BRONCE CECyTEM 05 PREPARATORIA
41 16ª OMI H Gerardo Lauro Maldonado Martínez MCH-3 210 BRONCE Instituto Jefferson
33 16ª OMI H Luis Manuel Tinoco Guerrero MCH-1 240 BRONCE Prepa 1 Michoacana
43 19ª OMI H Luis Felipe Ayala Orozco MIC-3 163 BRONCE CECyTEM 15 PREPARATORIA
46 19ª OMI H Alejandro Solorio Solorio MIC-1 150 BRONCE CECYTEM 06 PREPARATORIA
56 21ª OMI H Brian Adrian Magaña Barcenas MIC-1 223.35 BRONCE CONALEP 35 PREPARATORIA
39 22ª OMI H David Emmanuel Avila Reyes MIC-2 210 BRONCE CECyTEM 05 PREPARATORIA
8ª OMI H Hugo Fuentes Cortes MIC-2 BRONCE Cbtis 52
8ª OMI H César Augusto Valadés Cruz MIC-1 BRONCE Cecytem Guacamayas
48 18ª OMI H Uziel Colín Korrodi MIC-2 207 BRONCE CECyTEM 05 PREPARATORIA
30 13ª OMI H Roberto Lara Sarmiento MCH-1 150 BRONCE
38 17ª OMI H Salvador Gutiérrez Medina MICH-3 225 BRONCE IVQ
33 15ª OMI H David Felipe Castillo Velázquez MCH-2 350 BRONCE
28 14ª OMI H David Felipe Castillo Velázquez MCH-3 220 BRONCE IVQ
44 15ª OMI H Humberto Estrada Mendoza MCH-3 288 BRONCE
50 15ª OMI H Kevin Hernández Franco MCH-1 260 BRONCE
34 14ª OMI H Sergio Ivan Urbina Rodriguez MCH-4 175 BRONCE CECyTEM 05
44 14ª OMI M Maria Elena Belmontes Carrillo MCH-2 130 BRONCE CETis 120
27 13ª OMI H Daniel Alejandro Santana González MCH-2 155 BRONCE
39 13ª OMI M Aylenid Alemán Pérez MCH-3 125 BRONCE
43 13ª OMI H Logan Flores Villanueva MCH-4 115 BRONCE
40 22ª OMI H Francisco Javier Carranza Espino MIC-4 207.09 BRONCE CECyTEM 05 PREPARATORIA
33 9ª OMI H Gordiano Galarza Lugo 150 BRONCE CECyTEM 08
39 23ª OMI H Bryan Antonio Zarco Rodriguez MIC-3 255 BRONCE CECyTEM 05 PREPARATORIA
18ª OMI H Martín Eduardo Barriga Vargas MIC-3 - - - CAM SECUNDARIA
82 20ª OMI H Soren Hernández Bañuelos MIC-1 120 - - - CECYTEM 20 PREPARATORIA
75 20ª OMI H Luis Arturo Sanchez Gonzalez MIC-2 148 - - - CECyTEM PREPARATORIA
73 19ª OMI H David Xchel Morales Hurtado MIC-4 51 - - - Liceo Michoacano PREPARATORIA
18ª OMI H Alejandro Solorio Solorio MIC-4 - - - CECyTEM 05 PREPARATORIA
75 21ª OMI H Abraham Baltazar Murillo Sandoval MIC-2 137 - - - CECyTEM 05 PREPARATORIA
57 21ª OMI H David Emmanuel Avila Reyes MIC-3 220 - - - CECyTEM 05 PREPARATORIA
77 21ª OMI H Ricardo Alexis Alcantára Moreno MIC-4 118 - - - CECyTEM 12 PREPARATORIA
59 24ª OMI H Miguel Enrique Rangel Castillo MIC-4 108 - - - IVQ SECUNDARIA
53 23ª OMI H Andrés Aguiñaga López MIC-1 187 - - - IVQ PREPARATORIA
94 23ª OMI M Aurora Mendez Ahumada MIC-2 9 - - - CECyTEM 15 PREPARATORIA
73 24ª OMI H Jahir Alejandro Rivera Ávalos MIC-1 90 - - - Cecytem Guacamayas PREPARATORIA
98 24ª OMI H Manuel Navarro Valadez MIC-2 25 - - - Cecytem Guacamayas PREPARATORIA
90 24ª OMI H Alejandro Eliseo Cortes Esquivel MIC-3 52 - - - CETis 120 PREPARATORIA