logoOMI
Sede de la: 2ª OMI y 23ª OMI

Ciudad de México

:
12
34
21

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
2 20ª OMI H Angel David Ortega Ramírez DIF-3 652 ORO (II) CECyT 9 PREPARATORIA
2 OMII H Arturo Aguirre Escobar 895 ORO (II) CECyT 9
3 19ª OMI H Angel David Ortega Ramírez DIF-2 594 ORO (III) CECyT 9 PREPARATORIA
3 13ª OMI H Sergio Adonais Romero González MDF-3 480 ORO (III)
9 12ª OMI H Enrique Lira Vargas 390 ORO CECyT 9
9 17ª OMI H Carlos Galeana Hernández DF-4 488 ORO Colegio Carol Baur
7 17ª OMI H Edgar Augusto Santiago Nieves DF-2 499 ORO ENP 3
5 16ª OMI H Edgar Augusto Santiago Nieves MDF-2 500 ORO ENP 3
6 15ª OMI H Edgar Augusto Santiago Nieves MDF-2 573 ORO EST 99
8ª OMI H Gilberto Velazquez Hernandez DFD-2 ORO CECyT 9
8 16ª OMI H Luis Rodolfo Nájera Ramírez MDF-1 448 ORO CECyT 9
6 23ª OMI H Jose Angel Espinosa Bautista CMX-4 521 ORO CECyT 9 PREPARATORIA
15 10ª OMI H Adrián Hernández Santiesteban MDF-3 400 PLATA MAS
16 10ª OMI H Oscar Arturo Benítez Arista MDF-1 390 PLATA CUM
17 10ª OMI H Jorge Alberto Flores Lucio MDF-2 385 PLATA CECyT 9
20 12ª OMI H Joshua Emmanuel Mendoza Mendieta 310 PLATA CECyT 9
26 20ª OMI H Carlos Alexis Jimenez Vargas DIF-1 346 PLATA CECyT 12 PREPARATORIA
16 20ª OMI H Bautista Pértica Cabrera DIF-2 389 PLATA CECyT 9 PREPARATORIA
13 19ª OMI H Juan Carlos Sigler Priego DIF-1 412 PLATA EST 99 SECUNDARIA
14 18ª OMI H Juan Carlos Sigler Priego DIF-3 502 PLATA EST 99 SECUNDARIA
17 18ª OMI H Angel David Ortega Ramírez DIF-4 472 PLATA EST 37 SECUNDARIA
17 20ª OMI H Alan Enrique Ontiveros Salazar DIF-4 386 PLATA CET 1 PREPARATORIA
10 18ª OMI H Carlos Galeana Hernández DIF-1 544 PLATA Colegio Carol Baur PREPARATORIA
14 19ª OMI H Gustavo Josue Robles Martinez DIF-4 399 PLATA CECyT 13 PREPARATORIA
22 9ª OMI H Ulises Escobar Aranda 280 PLATA CECyT 9
13 OMII H Ulises Escobar Aranda 716 PLATA CECyT 9
14 22ª OMI H René Payán Téllez CMX-1 313.18 PLATA CECyT 9 PREPARATORIA
19 21ª OMI H Ares Ulises Juárez Martínez CMX-3 386 PLATA CECyT 9 PREPARATORIA
19 OMII H FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA CEBADA 692 PLATA CECyT 9
26 OMII H ADRIAN NUÑEZ OCHOA 655 PLATA CECyT 9
8ª OMI H ADRIAN NUÑEZ OCHOA DFD-1 PLATA CECyT 9
8ª OMI H Luis Gerardo Gonzàlez Cerqueda DFD-3 PLATA CECyT 9
11 18ª OMI H Luis Martin Jiménez Rodríguez DIF-2 535 PLATA CECyT 9 PREPARATORIA
23 17ª OMI H Luis Martin Jiménez Rodríguez DF-1 295 PLATA CECyT 9
13 15ª OMI H Ethan Adrian Jimenez Vargas MDF-1 480 PLATA CECyT 9
11 14ª OMI H Ethan Adrian Jimenez Vargas MDF-2 390 PLATA CECyT 9
22 14ª OMI H José Omar Bermúdez Salazar MDF-4 255 PLATA CECyT 9
15 13ª OMI H Jair Ramirez Ibarra MDF-4 255 PLATA CECyT 9
15 13ª OMI H Luis Enrique Jardon Perez MDF-1 255 PLATA
18 24ª OMI H Iván Alejandro Olguín Reyes CMX-3 199 PLATA CECyT 9 PREPARATORIA
10 24ª OMI H Luis Gerardo Ortiz Cruz CMX-1 239 PLATA Fundación Azteca PREPARATORIA
12 23ª OMI H Luis Gerardo Ortiz Cruz CMX-8 407 PLATA Fundación Azteca PREPARATORIA
19 22ª OMI H Jose Angel Espinosa Bautista CMX-4 269.09 PLATA CECyT 9 PREPARATORIA
14 9ª OMI H Vicente Raúl Plata Fonseca 340 PLATA CECyT 9
27 9ª OMI H Adrián Hernández Santisteban 265 PLATA MAS
14 23ª OMI H Victor Turbiner Tsiporukha CMX-6 388 PLATA LFM PREPARATORIA
29 11ª OMI H Héctor Hugo Huipet Hernández 130 BRONCE CECyT 9 PREPARATORIA
36 12ª OMI H Fernando Aguilar Reyes 250 BRONCE CECyT 9
36 12ª OMI H Joshua Filiberto Castillo Dueñas 250 BRONCE CECyT 9
42 19ª OMI H Carlos Alexis Jimenez Vargas DIF-3 173 BRONCE CECyT 12 PREPARATORIA
42 17ª OMI H Angel David Ortega Ramírez DF-3 217 BRONCE EST 37
33 16ª OMI H Carlos Galeana Hernández MDF-4 240 BRONCE EST 99
32 14ª OMI H Edgar Augusto Santiago Nieves MDF-3 190 BRONCE EST 99
33 21ª OMI H René Payán Téllez CMX-2 320 BRONCE CECyT 9 PREPARATORIA
36 22ª OMI H Ares Ulises Juárez Martínez CMX-2 219.54 BRONCE CECyT 9 PREPARATORIA
8ª OMI H Omar Vazquez Gonzalez DFD-4 BRONCE CECyT 4
35 14ª OMI H Luis Rodolfo Nájera Ramírez MDF-1 170 BRONCE CECyT 9
37 15ª OMI H Rafael Cárdenas Reséndiz MDF-4 320 BRONCE CECyT 9
32 13ª OMI H José Omar Bermúdez Salazar MDF-2 140 BRONCE CECyT 9
29 23ª OMI H Iván Alejandro Olguín Reyes CMX-2 306 BRONCE CECyT 9 PREPARATORIA
40 24ª OMI M Leslie Karen Mendoza Solís CMX-2 141 BRONCE LFM PREPARATORIA
33 23ª OMI M Leslie Karen Mendoza Solís CMX-5 285 BRONCE LFM PREPARATORIA
35 24ª OMI H Marco Jair Mendoza Bernal CMX-4 148 BRONCE CECyT 9 PREPARATORIA
30 9ª OMI H Jacobo Salvador Reyna Vega 220 BRONCE ITESM CEM
36 OMII H ROBERTO MARTINEZ BERNAL 606 BRONCE CECyT 9
55 OMII H LUIS CASTREJÓN SUÁREZ 516 BRONCE CECyT 9
42 23ª OMI H Marco Jair Mendoza Mendoza CMX-3 245 BRONCE CECyT 9 PREPARATORIA
10ª OMI M Stepahie De Dios MDF-4 - - - EST 14
11ª OMI H Uriel Montiel - - - CECyT 9 PREPARATORIA
79 21ª OMI H Joas Jair Puga Mora CMX-1 110 - - - CECyT 9 PREPARATORIA
8ª OMI H Herón Anzures DFD-I - - - CECyT 9
59 16ª OMI H Luis Martin Jiménez Rodríguez MDF-3 145 - - -
77 22ª OMI H Yosshua Eli Cisneros Villasana CMX-3 99.36 - - - CECyT 13 PREPARATORIA
61 23ª OMI H José Juan Suárez Elizalde CMX-1 166 - - - CECyT 13 PREPARATORIA
72 23ª OMI H Fabian Mogollon Mendoza CMX-7 126 - - - LFM PREPARATORIA