logoOMI
Sede de la: 18ª OMI y 4ª OMI

Estado de México

:
19
18
26

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
1 21ª OMI H Juan Carlos Sigler Priego MEX-2 688 ORO (I) Colegio Carol Baur PREPARATORIA
1 20ª OMI H Carlos Galeana Hernández MEX-2 661 ORO (I) Colegio Carol Baur PREPARATORIA
2 10ª OMI H Felix Rafael Horta Cuadrilla MEX-1 530 ORO (II) CECyT 9 PREPARATORIA
2 19ª OMI H Carlos Galeana Hernández MEX-4 606 ORO (II) Colegio Carol Baur PREPARATORIA
2 9ª OMI H Alexis Cervantes Caballero 520 ORO (II) CECyT 9
2 16ª OMI H Saúl De Nova Caballero MEX-1 545 ORO (II) ITESM CEM
3 9ª OMI H Héctor Antonio Tafoya García 515 ORO (III) ITESM CEM
5 10ª OMI H Gilberto Stankiewicz Chávez MEX-2 520 ORO CECyT 9 PREPARATORIA
5 12ª OMI H Rodrigo Ruben Santiago Nieves 440 ORO CECyT 9
7 20ª OMI H Bryan Enrique González Velez MEX-4 504 ORO CBT 2 PREPARATORIA
6 19ª OMI H Bautista Pértica Cabrera MEX-3 537 ORO CECyT 9 PREPARATORIA
4 20ª OMI H Juan Carlos Sigler Priego MEX-1 575 ORO Colegio Carol Baur PREPARATORIA
5 17ª OMI H Freddy Román Cepeda MEX-1 535 ORO Colegio Carol Baur
6 16ª OMI H Freddy Román Cepeda MEX-2 455 ORO Colegio Carol Baur
8ª OMI H Roberto Lopez Perez MEX-3 ORO CECyT 9
8ª OMI H FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA CEBADA MEX-4 ORO CECyT 9
7 18ª OMI H José Eduardo Marcos Dehilario MEX-6 627 ORO ENP 2 PREPARATORIA
6 13ª OMI H Christian Adán Hernández Sánchez MEX-3 330 ORO CECyT 9
9 OMII H WILLEBALDO GÓMEZ JIMÉNEZ 776 ORO CECyT 9
14 10ª OMI H Ricardo Cansino Cruz MEX-4 430 PLATA CECyT 9 PREPARATORIA
10 11ª OMI H Irving Josué Flores Romero 320 PLATA CECyT 9
18 12ª OMI H Carlos Alejandro López Magaña 325 PLATA Colegio Carol Baur
22 13ª OMI H Jose Agustin De Jesus Barrios Garcia MEX-1 195 PLATA CCH Naucalpan
15 OMII H Alexis Cervantes Caballero 699 PLATA CECyT 9
8ª OMI H Alexis Cervantes Caballero MEX-1 PLATA CECyT 9
15 17ª OMI H José Eduardo Marcos Dehilario MEX-2 339 PLATA ENP 2
19 19ª OMI H Carlos David Chávez Martínez MEX-1 322 PLATA CECyT 9 PREPARATORIA
23 15ª OMI H Luis Rodolfo Nájera Ramírez MEX-3 411 PLATA CECyT 9
18 17ª OMI H Miguel Alberto Del Moral González MEX-3 331 PLATA ITESM Santa Fe
16 16ª OMI H Juan Guillermo del Moral González MEX-4 305 PLATA Colegio Carol Baur
24 15ª OMI H Alejandro Ortiz Chavez MEX-1 410 PLATA CECyT 9
17 14ª OMI H Alejandro Ortiz Chavez MEX-3 305 PLATA CECyT 9
11 14ª OMI H Alberto Barradas Spezzia MEX-2 390 PLATA CECyT 9
10 13ª OMI H Marco Antonio Villalda Quezada MEX-2 265 PLATA CECyT 9
25 23ª OMI H Carlos Javier Hernández Ortega MEX-2 324.5 PLATA Prepa 2 UAEMex PREPARATORIA
21 9ª OMI M Sara Itzel Ramírez Rodríguez 282 PLATA ITESM CEM
20 24ª OMI H David Damián Galán MEX-2 186 PLATA CECyTEM Tepotzotlan PREPARATORIA
45 10ª OMI H Carlos Alberto Sosa Durán MEX-3 145 BRONCE ITESM CEM PREPARATORIA
28 11ª OMI H Eduardo Alberto Vela Nava 135 BRONCE ITESM CEM
44 11ª OMI H Carlos Alejandro López Magaña 40 BRONCE Colegio Carol Baur
30 12ª OMI H Jose Agustin De Jesus Barrios Garcia 270 BRONCE CCH Naucalpan
40 12ª OMI H Julio César Guevara Márquez 240 BRONCE CECyT 9
42 20ª OMI H Jonathan Ignacio Guizar Juvera MEX-3 287 BRONCE Ángel María Garibay PREPARATORIA
49 21ª OMI H Ricardo Edward Meadowcroft Maya MEX-3 259 BRONCE EPRA PREPARATORIA
8ª OMI H Jesus Jara Arellano MEX-2 BRONCE Prepa 7 EdoMex
30 18ª OMI H Ian Fernando Neumann Sánchez MEX-1 340 BRONCE Colegio Carol Baur PREPARATORIA
36 16ª OMI H José Eduardo Marcos Dehilario MEX-3 225 BRONCE ENP 2
49 18ª OMI H Abraham Omar Macías Márquez MEX-4 206 BRONCE CBT Gabriel Alcocer PREPARATORIA
49 18ª OMI H Gerardo Medrano Albarrán MEX-8 206 BRONCE CCH Naucalpan PREPARATORIA
52 17ª OMI H Carlos Alberto Vera Romero MEX-4 175 BRONCE Prepa 1 UAEMex
32 15ª OMI H Saúl De Nova Caballero MEX-2 358 BRONCE ITESM CEM
30 14ª OMI H Juan Carlos Perez Alvarez MEX-1 215 BRONCE CECYT 8
52 14ª OMI H Luis Fernando Pelcastre Rabanal MEX-4 105 BRONCE CECyT 9
44 24ª OMI H Alejandro Ozymandias Cepeda Beltrán MEX-4 123 BRONCE Colegio Carol Baur SECUNDARIA
39 23ª OMI H Alejandro Ozymandias Cepeda Beltrán MEX-4 255 BRONCE Colegio Carol Baur SECUNDARIA
32 22ª OMI H Fabián García Moreno MEX-1 237.63 BRONCE Prepa 2 UAEMex PREPARATORIA
49 22ª OMI H Isaac Manjarrez Leyva MEX-3 166.27 BRONCE CBT 3 Temascalcingo SECUNDARIA
35 23ª OMI H Edgar Jose Chavarria Nolasco MEX-3 283 BRONCE CBT IFA PREPARATORIA
46 22ª OMI H Edgar Jose Chavarria Nolasco MEX-4 173.09 BRONCE CBT IFA PREPARATORIA
51 OMII H Héctor Antonio Tafoya García 543 BRONCE ITESM CEM
48 OMII M ANGELICA VIRIDIANA FUENTES CASTILLO 554 BRONCE New Image Academy
48 23ª OMI M Paulina Garza Allende MEX-1 210 BRONCE Colegio Carol Baur PREPARATORIA
39 24ª OMI H Gabriel Ricardo Rodríguez Castillo MEX-1 143 BRONCE Universidad Chapingo PREPARATORIA
60 19ª OMI H Andree Giovanni Silva Villegas MEX-2 104 - - - CECYT 3 PREPARATORIA
61 21ª OMI M Vanesa Romero Sánchez MEX-1 192.6 - - - CECyT 9 PREPARATORIA
91 21ª OMI M María Fernanda Martínez García MEX-4 50 - - - CBT Ixtapaluca PREPARATORIA
18ª OMI M Monserrat Ríos Hernández MEX-2 - - - Plantel Cuauhtémoc PREPARATORIA
18ª OMI H Danniel Monroy López MEX-3 - - - Prepa 2 UAEMex PREPARATORIA
18ª OMI H Carlos David Chávez Martínez MEX-5 - - - Ramon Lopez Velarde SECUNDARIA
18ª OMI H Ricardo Valencia Hernández MEX-7 - - - CCH Naucalpan PREPARATORIA
13ª OMI H Carlos López Rivas MEX-4 - - - ITESM CEM
62 22ª OMI H Carlos Javier Hernández Ortega MEX-2 149.27 - - - Prepa 2 UAEMex PREPARATORIA
55 24ª OMI H Iván Alejandro Caramillo Calderón MEX-3 111 - - - CECyT 9 PREPARATORIA