logoOMI

Oaxaca

:
2
10
9

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
2 14ª OMI H Alejandro Alberto Yescas Benítez OAX-1 525 ORO (II) COBAO 34
4 13ª OMI H Jorge Alberto González Martínez OAX-4 460 ORO
26 11ª OMI H Luis Antonio Hernández Parada 148 PLATA CBTIS 150
9 10ª OMI H Luis Antonio Hernández Parada OAX-4 450 PLATA CBTIS 150
24 11ª OMI H Manuel Morales Vásquez 160 PLATA CBTIS 150
12 12ª OMI H Manuel Morales Vázquez 370 PLATA CBTIS 150
20 12ª OMI H Jorge Alberto González Martínez 310 PLATA COBACH OAX
8ª OMI M Brenda Garcia Jarquin OAX-1 PLATA CBTIS 259
12 15ª OMI H Edgar Eduardo Martinez Luis OAX-3 510 PLATA
18 13ª OMI H Alejandro Alberto Yescas Benítez OAX-1 235 PLATA
14 14ª OMI H Diego De Jesús Caudillo Amador OAX-2 360 PLATA COBAO 34
26 13ª OMI H Diego De Jesús Caudillo Amador OAX-2 160 PLATA
39 10ª OMI H Elías Ángel Santos Hernández OAX-2 210 BRONCE CBTIS 259
48 12ª OMI H Herwin Martínez Luján 185 BRONCE CBTIS 259
34 21ª OMI H Iván Gonzalez Mendoza OAX-1 319 BRONCE COBAO 34 PREPARATORIA
29 18ª OMI H Daniel Jerónimo Gómez Antonio OAX-4 346 BRONCE COBAO 34 PREPARATORIA
29 19ª OMI H Javier Eduardo Avendaño Jiménez OAX-1 255 BRONCE CBTIS 259 PREPARATORIA
41 18ª OMI H Javier Eduardo Avendaño Jiménez OAX-3 248 BRONCE CBTIS 259 PREPARATORIA
53 14ª OMI H Edgar Eduardo Martinez Luis OAX-3 100 BRONCE COBAO 34
27 13ª OMI H Alejandro Mateos Canseco OAX-3 155 BRONCE
43 OMII H MARTIN LEONEL AMADOR MENDOZA 580 BRONCE CBTIS 150
56 20ª OMI H Iván Gonzalez Mendoza OAX-2 231 - - - COBAO 34 PREPARATORIA
68 20ª OMI H Julio Cesar Rodríguez Villalobos OAX-1 178 - - - COBAO 34 PREPARATORIA
63 19ª OMI H Julio Cesar Rodríguez Villalobos OAX-4 103 - - - COBAO 34 PREPARATORIA
84 20ª OMI H Jonathan Alfonso Francisco OAX-3 100 - - -
84 19ª OMI H Jonathan Alfonso Francisco Hernandez OAX-2 24 - - - CBTIS 91 PREPARATORIA
88 19ª OMI H Jorge Armando Castillejos Cabrera OAX-3 17 - - - CBTIS 91 PREPARATORIA
101 21ª OMI H Alexis Cruz Cruz OAX-2 0 - - - Jerome Bruner SECUNDARIA
97 21ª OMI H MARCO ALEXANDER CUEVAS PINEDA OAX-3 10 - - - Jerome Bruner SECUNDARIA
18ª OMI H Alejandro García Guillen OAX-1 - - - CBTIS 259 PREPARATORIA
18ª OMI H José De Jesús Garfias López OAX-2 - - - CECyTEO PREPARATORIA
69 24ª OMI H Rafael Antonio López García OAX-1 96 - - - COBACH OAX PREPARATORIA
78 24ª OMI H Jared Jesús Díaz Juárez OAX-2 70 - - - Cobao 11 PREPARATORIA
96 24ª OMI H Fredy Canseco Santos OAX-3 30 - - - Cobao 11 PREPARATORIA