logoOMI
Sede de la: 22ª OMI

Querétaro

:
3
6
11

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
5 22ª OMI H Diego García Rodríguez Del Campo QTO-5 437.27 ORO ITESM QRO PREPARATORIA
7 21ª OMI H Diego García Rodríguez Del Campo QTO-3 491.6 ORO ITESM QRO PREPARATORIA
7 22ª OMI H Rodrigo Ugalde Jiménez QTO-8 343.27 ORO ITESM QRO PREPARATORIA
19 20ª OMI H Michael Brandon Serrato Guerrero QUE-4 366 PLATA CECyTEQ 5 PREPARATORIA
8ª OMI H Josuè Javier Maldonado Quintana QRO-2 PLATA CECyT Qro
8ª OMI H Yonatan Suarez Tamayo QRO-4 PLATA CONALEP Querétaro
14 16ª OMI H Mauricio Navarro Miranda QRO-2 330 PLATA COBAQ 11
24 22ª OMI H Sebastián Rodolfo Casillas Rodríguez QTO-6 259 PLATA ITESM QRO PREPARATORIA
23 23ª OMI H Alan Poisot Palacios QTO-4 338 PLATA Colegio Wexford PREPARATORIA
49 19ª OMI H Michael Brandon Serrato Guerrero QUE-4 144 BRONCE CECyTEQ 5 PREPARATORIA
36 15ª OMI H Héctor Germán Gijón González QRO-2 340 BRONCE COBAQ 11
34 22ª OMI H Pablo Balderas Garcia QTO-3 229 BRONCE EMSAD 18 PREPARATORIA
8ª OMI H Jorge Alberto Ramirez Hernández QRO-1 BRONCE CONALEP Querétaro
44 17ª OMI M Mary Carmen Hernández Velázquez QRO-2 189 BRONCE COBAQ 11
33 15ª OMI H Mauricio Navarro Miranda QRO-3 350 BRONCE COBAQ 5
44 16ª OMI H Allan Isaac Hernández Pons QRO-1 195 BRONCE COBAQ 6
42 15ª OMI H Allan Isaac Hernández Pons QRO-4 290 BRONCE COBAQ 11
52 16ª OMI H Diego Licea Antonio QRO-4 165 BRONCE COBAQ 12
53 14ª OMI H Gustavo Martinez De Leon QRO-4 100 BRONCE
45 22ª OMI H Daniel Iván Balderas Ponce QTO-1 182.18 BRONCE EMSAD 18 PREPARATORIA
52 20ª OMI M Laura Micol Palacios Arellano QUE-3 257 - - - COBAQ Satelite PREPARATORIA
85 20ª OMI H Eduardo Báez Garnica QUE-1 97 - - - COBAQ 11 PREPARATORIA
53 20ª OMI H Diego García Rodríguez Del Campo QUE-2 253 - - - Thomas Jefferson SECUNDARIA
78 19ª OMI H Diego García Rodríguez Del Campo QUE-3 29 - - - Carol Baur Qro. SECUNDARIA
80 19ª OMI H Santiago Bernot Salcedo QUE-1 28 - - - Carol Baur Qro. SECUNDARIA
57 19ª OMI H Iván De Jesús Feregrino Rodríguez QUE-2 106 - - - COBAQ Satelite PREPARATORIA
64 22ª OMI M Lilia Almaraz Trejo QTO-2 146.73 - - - EMSAD 13 PREPARATORIA
101 21ª OMI M Lilia Almaraz Trejo QTO-1 0 - - - EMSAD 13 PREPARATORIA
79 21ª OMI H Pablo Balderas Garcia QTO-2 110 - - - EMSAD 18 PREPARATORIA
101 21ª OMI H Orlando Landaverde Márquez QTO-4 0 - - - EMSAD 18 PREPARATORIA
18ª OMI M Mary Carmen Hernández Velázquez QUE-1 - - - COBAQ 11 PREPARATORIA
18ª OMI M Yulibeth Selene López Hernández QUE-2 - - - COBAQ Satelite PREPARATORIA
18ª OMI H Ramiro Ramírez Reséndiz QUE-3 - - - COBAQ 6 PREPARATORIA
18ª OMI H Edgar Jesús Pérez Olvera QUE-4 - - - COBAQ 6 PREPARATORIA
84 23ª OMI H Ernesto Valdez Sosa QTO-3 105 - - - COBAQ 11 PREPARATORIA
72 22ª OMI H Ernesto Valdez Sosa QTO-4 119.36 - - - COBAQ 11 PREPARATORIA
68 22ª OMI H Manuel Ali Macías Saleh Payán QTO-7 136.18 - - - ITESM QRO PREPARATORIA
93 23ª OMI H Alfredo Medrano Sánchez QTO-1 20 - - - CECyTEQ 5 PREPARATORIA
55 23ª OMI H Josafat Ramírez López QTO-2 183 - - - Plantel Bicentenario PREPARATORIA