logoOMI
Sede de la: 11ª OMI

San Luis Potosí

:
1
11
15

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
9 21ª OMI H Victor Yoguel Salazar Alanis SLP-1 465.35 ORO COBACH 28 PREPARATORIA
20 20ª OMI H Ricardo Velázquez Contreras SLP-1 363 PLATA COBACH 28 PREPARATORIA
21 21ª OMI H Javier Prieto Camarillo SLP-4 380 PLATA ITESM SLP PREPARATORIA
12 18ª OMI H Jhonatan Emmanuel Barrón Terán SLP-3 510 PLATA COBACH 28 PREPARATORIA
23 17ª OMI H Jhonatan Emmanuel Barrón Terán SLP-2 295 PLATA COBACH 28
23 19ª OMI H David Andrés Garza Medina SLP-1 290 PLATA COBACH 28 PREPARATORIA
22 16ª OMI H José Ramón Guardiola Espinosa SLP-1 280 PLATA ITESM SLP
13 15ª OMI H Edgardo Daniel Espinoza Ruiz SLP-2 480 PLATA ITESM SLP
24 14ª OMI H Edgardo Daniel Espinosa Ruiz SLP-1 245 PLATA ITESM SLP
17 24ª OMI H Adán Flores Ramírez SLP-1 210 PLATA robotistasMX PREPARATORIA
20 23ª OMI H Adán Flores Ramírez SLP-1 358 PLATA Intelirobot SECUNDARIA
18 23ª OMI M Itzanami Berlanga Contreras SLP-3 374 PLATA COBACH 28 PREPARATORIA
30 10ª OMI H Pablo Báez Miranda SLP-1 280 BRONCE UVM SLP
31 11ª OMI H David Eduardo Narváez Arciniega 110 BRONCE CBTis 121
33 11ª OMI H Juan Villaseñor Hernández 90 BRONCE CBTis 121
32 11ª OMI H Carlos Eduardo Zubieta Rico 100 BRONCE COBACH 28
50 22ª OMI H Luis Eduardo Garza Medina SLP-1 164.91 BRONCE COBACH 28 PREPARATORIA
8ª OMI H Hugo Erikc Martinez Salinas SLP-1 BRONCE Conalep Moreno T
8ª OMI H Victor Hugo Rocha Martinez SLP-4 BRONCE Conalep Moreno T
32 18ª OMI H José Moisés De La Rosa Rincón SLP-1 338 BRONCE COBACH 25 PREPARATORIA
38 16ª OMI H Jhonatan Barrón Terán SLP-2 220 BRONCE COBACH 28
41 16ª OMI H Luis Andrés Domínguez Silva SLP-4 210 BRONCE Graciano Sanchez
28 15ª OMI H Diomar Enrique Rodríguez Obregón SLP-1 381 BRONCE COBACH 28
46 14ª OMI H Kevin Eli Orta Castillo SLP-4 120 BRONCE Conalep Moreno T
52 22ª OMI H Bernardo Hernandez Hernandez SLP-4 164.18 BRONCE COBACH 26 PREPARATORIA
31 9ª OMI H Arturo Moreno Lopéz 200 BRONCE CBTis 121
48 24ª OMI M Itzanami Berlanga Contreras SLP-2 120 BRONCE COBACH 28 PREPARATORIA
62 20ª OMI H Victor Yoguel Salazar Alanis SLP-3 213 - - - COBACH 28 PREPARATORIA
101 20ª OMI M Elsa Leticia Guel Gonzalez SLP-2 5 - - - COBACH 28 PREPARATORIA
106 19ª OMI M Elsa Leticia Guel Gonzalez SLP-4 0 - - - COBACH 28 PREPARATORIA
66 22ª OMI H Javier Prieto Camarillo SLP-2 143.27 - - - ITESM SLP PREPARATORIA
57 20ª OMI H Javier Prieto Camarillo SLP-4 228 - - - Intelirobot SECUNDARIA
64 19ª OMI H Oscar González Patiño SLP-3 101 - - - COBACH 28 PREPARATORIA
94 19ª OMI H Adrian Ernesto Gaitan Garcia SLP-2 8 - - - Graciano Sanchez PREPARATORIA
71 21ª OMI H Luis Eduardo Garza Medina SLP-2 150 - - - COBACH 28 PREPARATORIA
94 21ª OMI H Ronaldo Navarro Ambriz SLP-3 20 - - - COBACH 26 PREPARATORIA
18ª OMI H Carlos Abraham Bárcenas Morales SLP-2 - - - COBACH 28 PREPARATORIA
18ª OMI M Janeth Ashley Fonseca Navarro SLP-4 - - - COBACH 28 PREPARATORIA
100 22ª OMI M Alondra Lizbeth Mendoza Del Ángel SLP-3 11 - - - Prepa 5 SLP PREPARATORIA
57 23ª OMI H Javier Alejandro Miranda Vidales SLP-2 174 - - - COBACH 28 PREPARATORIA
77 23ª OMI H Jesús Hermes Solís Saldaña SLP-4 119 - - - Cobach 01 PREPARATORIA
77 24ª OMI H Armando Elim Martínez Armendáriz SLP-3 76 - - - robotistasMX PREPARATORIA
73 24ª OMI H Eduardo Jaziel Juárez Martínez SLP-4 90 - - - Cobach 03 PREPARATORIA