logoOMI
Sede de la: 17ª OMI

Sonora

:
0
7
19

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
22 21ª OMI H Jesús Alejandro Leyva Guerrero SON-3 376.35 PLATA CECyTES PREPARATORIA
25 18ª OMI H Manuel Alejandro Quintana García SON-2 367 PLATA CECYTES Ejido PREPARATORIA
21 17ª OMI H Manuel Alejandro Quintana García SON-3 303 PLATA CECYTES Ejido
8ª OMI H Eduardo Francisco Linares Infante SON-1 PLATA Enrique Esqueda
22 18ª OMI H Luis Carlos Herrera Ríos SON-4 421 PLATA Cecytes Granados PREPARATORIA
24 16ª OMI H Joel Alexis Bustamante Calvario SON-4 275 PLATA CECyTES
13 24ª OMI H Marco Antonio Jimenez Sotomayor SON-3 225 PLATA Villa de Seris PREPARATORIA
31 20ª OMI M Estefany Velarde Cruz SON-3 322 BRONCE CECyTES PREPARATORIA
48 21ª OMI H Pedro Sandoval Torres SON-1 265 BRONCE CECyTES PREPARATORIA
41 19ª OMI H Daniel Rodrigo Zazueta Solano SON-4 182 BRONCE CECyTES PREPARATORIA
34 19ª OMI H German Alonso Garcia Estrella SON-2 228 BRONCE CECyTES PREPARATORIA
30 21ª OMI H José Manuel García Obezo SON-4 342.55 BRONCE CBTis 37 PREPARATORIA
48 17ª OMI H Luis Carlos Herrera Ríos SON-1 183 BRONCE Cecytes Granados
30 18ª OMI H Jesús Martín Soto Cruz SON-1 340 BRONCE CECYTES Ejido PREPARATORIA
47 18ª OMI H Hazziel Alejandro Estrella Moroyoqui SON-3 217 BRONCE CECyTES PREPARATORIA
43 17ª OMI H Hazziel Alejandro Estrella Moroyoqui SON-4 193 BRONCE CECYTES Ejido
48 17ª OMI M Eimy Sandoval Torres SON-8 183 BRONCE CECyTES
50 17ª OMI H Fredy Alberto Cruz Beltrán SON-2 181 BRONCE CECyTES
47 15ª OMI H Joel Alexis Bustamante Calvario SON-1 270 BRONCE CECyTES
41 14ª OMI H Efrain Galaviz Chaparro SON-3 140 BRONCE CECyTES
44 14ª OMI H Mario Octavio Sabori Tautimez SON-2 130 BRONCE CECyTES
38 24ª OMI H Abraham Eduardo Quintana García SON-1 145 BRONCE CECYTES Ejido PREPARATORIA
43 24ª OMI H Manuel Eduardo Ochoa Obezo SON-2 126 BRONCE CBTis 37 PREPARATORIA
45 23ª OMI H Ernesto Adrian Alvarez Salazar SON-3 222 BRONCE CBTis 37 PREPARATORIA
31 23ª OMI H Luis Juventino Velasquez Hidalgo SON-4 294 BRONCE CBTis 37 PREPARATORIA
30 24ª OMI M María Milagros Villa Álvarez SON-4 159 BRONCE Cecyte Sonora IV PREPARATORIA
60 21ª OMI H Jose Fernando Parra Rodriguez SON-2 200 - - - CECyTES PREPARATORIA
61 20ª OMI H Jose Fernando Parra Rodriguez SON-4 214 - - - CECyTES PREPARATORIA
83 20ª OMI H Jose Andres Barcelo Fimbres SON-2 119 - - - CECyTES PREPARATORIA
65 19ª OMI H Jose Andres Barcelo Fimbres SON-3 100 - - - Cecytes Granados PREPARATORIA
55 20ª OMI H Pedro Sandoval Torres SON-1 235 - - - CECyTES PREPARATORIA
69 19ª OMI H Rafael Alan Orozco Mulfinger SON-1 89 - - - COBACH Reforma SECUNDARIA
70 22ª OMI M Lizbeth Ortiz López SON-1 128 - - - CBTis 37 PREPARATORIA
69 22ª OMI M Marlene Rodriguez Harms SON-2 130 - - - CBTis 37 PREPARATORIA
96 22ª OMI M Gladys Patricia Vega Corral SON-3 23 - - - CECYTES Ejido PREPARATORIA
81 22ª OMI H Daniel Adolfo Trinidad Reyes SON-4 79.63 - - - CECYTES Ejido PREPARATORIA
59 23ª OMI H Abraham Eduardo Quintana García SON-1 170 - - - Tele Secundaria 10 SECUNDARIA
66 23ª OMI H Manuel Eduardo Ochoa Obezo SON-2 137 - - - CBTis 37 PREPARATORIA