logoOMI

Tlaxcala

:
0
7
1

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
22 10ª OMI H Víctor Alejandro Herrera Magallanes TLX-2 340 PLATA CBTIS 212
24 13ª OMI H Alvaro Jair Martinez Varela TLX-1 190 PLATA
14 12ª OMI H Alvaro Jair Martinez Varela 340 PLATA CECYTE Tepeyanco
10 20ª OMI H Neme David Sáenz Meza TLA-1 423 PLATA CONALEP 101 PREPARATORIA
24 19ª OMI H Neme David Sáenz Meza TLA-1 280 PLATA CONALEP 101 PREPARATORIA
24 21ª OMI H fernando isai saenz meza TLA-4 373.35 PLATA COBACH Tlaxcala PREPARATORIA
19 13ª OMI H Felipe Saldaña Manzano TLX-2 225 PLATA
44 11ª OMI H Cristian Hernández Patlani 40 BRONCE COBACH Tlaxcala
93 20ª OMI H Israel Victoria Santiago TLA-2 31 - - - CONALEP 101 PREPARATORIA
99 20ª OMI H José Rolando Flores Sánchez TLA-4 9 - - - COBACH Tlaxcala PREPARATORIA
85 21ª OMI H Jehiel López Grande TLA-2 60 - - - ITEX PREPARATORIA
90 20ª OMI H Jehiel López Grande TLA-3 67 - - - Salvador Allende SECUNDARIA
82 19ª OMI H Jehiel López Grande TLA-4 26 - - - Salvador Allende SECUNDARIA
18ª OMI H Jehiel López Grande TLA-4 - - - Salvador Allende SECUNDARIA
89 19ª OMI H fernando isai saenz meza TLA-2 16 - - - EST 23 SECUNDARIA
85 19ª OMI H Abraham Hernandez Jimenez TLA-3 23 - - - CBTIS 003 PREPARATORIA
98 22ª OMI H Jaime Yael Orozco Conde TLA-3 19.09 - - - CECyTE Plantel 05 Za PREPARATORIA
101 21ª OMI H Jaime Yael Orozco Conde TLA-1 0 - - - Salvador Allende SECUNDARIA
97 21ª OMI M Janet Abigail Blanco López TLA-3 10 - - - Emilio Sanchez SECUNDARIA
18ª OMI H Erik Jair Sánchez Torres TLA-1 - - - CBTis 154 PREPARATORIA
18ª OMI H José De Jesús Bustamante Blancas TLA-2 - - - CBTis 154 PREPARATORIA
18ª OMI H Jorge Eduardo Rivera Balderas TLA-3 - - - Salvador Allende SECUNDARIA
76 22ª OMI H Reyes Andrés Malpica Hernández TLA-1 103.82 - - - CETIS 132 PREPARATORIA
101 22ª OMI M Maria De Jesus Rosas Hernandez TLA-2 0 - - - COBAT 04 PREPARATORIA
101 22ª OMI M Velia Paola Yañez Hernandez TLA-4 0 - - - EST 1 Tlaxcala SECUNDARIA
102 23ª OMI H Ricardo Daniel Cuamatzi Benitez TLA-1 0 - - - CETIS 132 PREPARATORIA
97 23ª OMI H Esaú Abraham Meneses Báez TLA-2 2 - - - CETIS 132 PREPARATORIA
102 23ª OMI M Miriam Sontecomani Herrera TLA-3 0 - - - COBAT 01 PREPARATORIA
102 23ª OMI M Maria De Los Angeles Tecozahuatzi Melendez TLA-4 0 - - - COBAT 04 PREPARATORIA