logoOMI
Sede de la: 21ª OMI y 7ª OMI

Veracruz

:
19
29
32

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
1 11ª OMI H Jaime Mantecón Loyo 560 ORO (I) Colegio Villa Rica
1 12ª OMI M Monserrat González Arenas 520 ORO (I) IPM John J Spark
1 22ª OMI M Mariola Camacho Lie VER-2 561.85 ORO (I) IPM John J Spark PREPARATORIA
2 15ª OMI M Maria Fernanda Borge Chavez VER-2 650 ORO (II) Colegio Villa Rica
3 11ª OMI H José Manuel Parada Montes 385 ORO (III) Colegio Villa Rica
7 10ª OMI H MANUEL ALEJANDRO RIOS GUTIERREZ VER-4 480 ORO IPM John J Spark
5 11ª OMI M Monserrat González Arenas 375 ORO IPM John J Spark
4 21ª OMI M Mariola Camacho Lie VER-1 501.35 ORO IPM John J Spark PREPARATORIA
7 19ª OMI H Emmanuel Antonio Cuevas VER-2 514 ORO IPM John J Spark PREPARATORIA
11 21ª OMI H José Ángel Alejandro Soto VER-2 453.65 ORO IPM John J Spark PREPARATORIA
9 22ª OMI H Julián Rodríguez Cárdenas VER-3 341.04 ORO IPM John J Spark PREPARATORIA
10 21ª OMI H Julián Rodríguez Cárdenas VER-5 454.3 ORO IPM John J Spark PREPARATORIA
6 OMII H FERNANDO GUTIERREZ MENDEZ 799 ORO Ricardo Flores Magon
8ª OMI H FERNANDO GUTIERREZ MENDEZ VER-3 ORO Ricardo Flores Magon
8ª OMI H Max Luna Debernardi VER-1 ORO Bachilleres FJM
10 17ª OMI H Luis Guillermo Contreras Flores VER-1 485 ORO IPM John J Spark
8 13ª OMI H Carlos Armando Martínez Arteaga VER-1 300 ORO
7 OMII H JAIR CAZARIN VILLANUEVA 793 ORO CETIS 72
5 23ª OMI H Diego Emir García Moreno VER-1 532 ORO IPM John J Spark PREPARATORIA
9 10ª OMI H Jaime Mantecón Loyo VER-1 450 PLATA Colegio Villa Rica
27 OMII H CESAR GÓMEZ LÓPEZ 647 PLATA IPM John J Spark
24 10ª OMI H CESAR GÓMEZ LÓPEZ VER-3 335 PLATA IPM John J Spark
21 11ª OMI H Edgar Eduardo Ortiz Franco 190 PLATA IPM John J Spark
11 12ª OMI H Edgar Ortiz Franco 380 PLATA IPM John J Spark
12 13ª OMI H Luis Erik Ríos Hernández VER-4 260 PLATA
17 21ª OMI H Esteban Daniel Martínez González VER-8 389.1 PLATA COBAEV 8 PREPARATORIA
20 20ª OMI H Esteban Daniel Martínez González VER-2 363 PLATA COBAEV 8 PREPARATORIA
22 20ª OMI H Omar Alejandro Garduza Riveroll VER-4 356 PLATA IPM John J Spark PREPARATORIA
17 19ª OMI H Jaime Hernández Román VER-3 328 PLATA COBAEV 8 PREPARATORIA
22 19ª OMI H Dereck Fernando Castillo Morales VER-1 304 PLATA IPM John J Spark PREPARATORIA
24 18ª OMI H Dereck Fernando Castillo Morales VER-3 394 PLATA IPM John J Spark PREPARATORIA
20 18ª OMI H Emmanuel Antonio Cuevas VER-2 426 PLATA IPM John J Spark PREPARATORIA
16 19ª OMI H Elí Yarnel Álvarez Martínez VER-4 337 PLATA COBAEV 8 PREPARATORIA
26 22ª OMI H Félix Garduza Gutiérrez VER-4 251.36 PLATA IPM John J Spark PREPARATORIA
28 21ª OMI H Félix Garduza Gutiérrez VER-6 347.35 PLATA IPM John J Spark PREPARATORIA
8ª OMI M Indira Hernandez Carrasco VER-4 PLATA COBAEV
8ª OMI H Benito Cuevas Amezaga VER-2 PLATA Colegio Villa Rica
15 18ª OMI H Gerardo Carrillo Fernández VER-1 490 PLATA IPM John J Spark PREPARATORIA
16 16ª OMI H Luis Guillermo Contreras Flores VER-4 305 PLATA IPM John J Spark
27 17ª OMI H Omar Manjarrez Osornio VER-4 283 PLATA IPM John J Spark
10 14ª OMI M Maria Fernanda Borge Chavez VER-1 425 PLATA Colegio Villa Rica
20 15ª OMI H Luis Hernández Castillo VER-3 440 PLATA IPM John J Spark
18 14ª OMI M Ana Laura Navarro Heredia VER-2 295 PLATA IPM John J Spark
24 23ª OMI H León Enrique Heitler Ladrón De Guevara VER-3 332 PLATA CES XXI PREPARATORIA
25 9ª OMI H MANUEL ANTONIO ORTIZ MONTALVO 270 PLATA CBTIS 79
18 OMII H JOEL ALFONSO CUEVAS REYES 694 PLATA IPM John J Spark
28 OMII H MARCO ANTONIO ROA DE LA CRUZ 644 PLATA IPM John J Spark
10 23ª OMI H Luis Arturo Gonzalez Salas VER-2 450 PLATA IPM John J Spark PREPARATORIA
46 OMII H MANUEL ALEJANDRO RIOS GUTIERREZ 569 BRONCE IPM John J Spark
32 10ª OMI H José Abraham Duran Ortega VER-2 255 BRONCE CBTIS 79
32 12ª OMI H Darío Alafita Pérez 265 BRONCE CETIS 72
45 12ª OMI H Luis Erik Ríos Hernández 200 BRONCE COBAEV
39 20ª OMI H Gerson Jhossua Hernández Pereyra VER-1 292 BRONCE COBAEV 8 PREPARATORIA
33 20ª OMI M Mariola Camacho Lie VER-3 312 BRONCE IPM John J Spark SECUNDARIA
35 21ª OMI H Omar Alejandro Garduza Riveroll VER-3 317.4 BRONCE IPM John J Spark PREPARATORIA
30 22ª OMI H Joshua Abib Juárez Díaz VER-1 246.63 BRONCE COBAEV 8 PREPARATORIA
46 21ª OMI H Joshua Abib Juárez Díaz VER-7 287.6 BRONCE COBAEV 8 PREPARATORIA
26 18ª OMI M Diana Itzel Méndez Martínez VER-4 361 BRONCE COBAEV 17 PREPARATORIA
50 16ª OMI H Omar Manjarrez Osornio VER-3 175 BRONCE IPM John J Spark
30 17ª OMI H Ricardo Luis Lara Hernández VER-2 273 BRONCE IPM John J Spark
41 17ª OMI H Fabricio Torres Silva VER-3 219 BRONCE IPM John J Spark
31 16ª OMI M Michelle Sánchez Valentino VER-2 249 BRONCE CONALEP Veracruz
42 15ª OMI M Michelle Sánchez Valentino VER-4 290 BRONCE CONALEP GFC
37 15ª OMI M Erika Madrazo Cazarin VER-1 320 BRONCE Leona Vicario
28 14ª OMI H Juan Edmundo Cabello Bilbao VER-3 220 BRONCE IPM John J Spark
46 14ª OMI H Erick Dario Garcia Suarez VER-4 120 BRONCE IPM John J Spark
35 13ª OMI H Ramón Eduardo Ronzón Lavié VER-2 135 BRONCE
43 13ª OMI M Nadya Berenice Gerónimo Salas VER-3 115 BRONCE
52 OMII H MANUEL ANTONIO ORTIZ MONTALVO 525 BRONCE CBTIS 79
28 9ª OMI H Mauricio Danniel Domínguez Zapata 260 BRONCE CBTIS 79
32 OMII H JOSÉ CARLOS CRUZ MARTÍNEZ 632 BRONCE IPM John J Spark
38 OMII H RAUL ELIAS FLORES CHAIRES 594 BRONCE IPM John J Spark
44 OMII M YARA PÉREZ MALDONADO 573 BRONCE IPM John J Spark
52 OMII M LUCIA CONCEPCION PEREZ DAMIAN 525 BRONCE COBAEV
54 OMII M NORA SARAI ALFONSO CRISTOBAL 524 BRONCE IPM John J Spark
56 OMII M YURIANA TORRES RODRIGUEZ 515 BRONCE COBAEV 17
57 OMII H DIEGO GONZALEZ CRUZ 513 BRONCE COBAEV 17
59 OMII H ARTURO MOLINA PALMEROS 509 BRONCE COBAEV
44 24ª OMI H Juan Pablo Vela Hernández VER-3 123 BRONCE Cobaev 20 PREPARATORIA
47 24ª OMI H Joseph Hynimoto Aguilar López VER-4 121 BRONCE COBAEV 8 PREPARATORIA
62 21ª OMI H Miguel Angel Garcia Martinez VER-4 190 - - - COBAEV PREPARATORIA
60 23ª OMI H Aldo Alafita Mota VER-4 168 - - - CES XXI PREPARATORIA
88 24ª OMI M Nina Maeva Mazadiego Cortés VER-1 57 - - - IPM John J Spark PREPARATORIA
64 24ª OMI H Alan Yahir Rivera Saldaña VER-2 103 - - - IPM John J Spark PREPARATORIA