logoOMI
Sede de la: 15ª OMI

Yucatán

:
3
10
18

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
9 24ª OMI H Javier de Jesús Pantoja Copado YUC-3 251 ORO Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
8 23ª OMI H Jose Santiago Vales Mena YUC-2 505 ORO Preparatoria 2 UADY PREPARATORIA
8 24ª OMI H Jacobo De Juan Millon YUC-2 281 ORO Alianz SECUNDARIA
15 21ª OMI H Jorge esteban Bolio Martinez YUC-4 402.75 PLATA Piaget PREPARATORIA
23 20ª OMI H Jorge esteban Bolio Martinez YUC-4 353 PLATA Prepa 8 Yucatán PREPARATORIA
16 21ª OMI H Ángel Gilberto Ayala Pérez YUC-3 401 PLATA Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
14 23ª OMI H Javier de Jesús Pantoja Copado YUC-1 388 PLATA Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
13 22ª OMI H Javier de Jesús Pantoja Copado YUC-1 317.22 PLATA Alianz SECUNDARIA
23 17ª OMI M María José Patrón Estrada YUC-2 295 PLATA Preparatoria 2 UADY
18 19ª OMI H Cedric Alejandro Borreguin Ortega YUC-4 323 PLATA Preparatoria 2 UADY PREPARATORIA
26 17ª OMI H Ángel Francisco Torres Noverola YUC-3 292 PLATA Preparatoria 2 UADY
22 16ª OMI H Elías Augusto Tuyu Alamilla YUC-4 280 PLATA Preparatoria 1 UADY
17 15ª OMI H Elías Augusto Tuyu Alamilla YUC-3 470 PLATA Preparatoria 1 UADY
39 14ª OMI H Angel De Jesus Chi Poot YUC-1 150 BRONCE Preparatoria 2 UADY PREPARATORIA
38 11ª OMI H Marco Daniel Hidalgo Chi 60 BRONCE CONALEP Mérida
44 12ª OMI H Miguel Ángel Tapia May 215 BRONCE CONALEP Mérida
29 20ª OMI H Ángel Gilberto Ayala Pérez YUC-2 325 BRONCE Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
38 20ª OMI M Diana Laura Burgos Ruiz YUC-3 295 BRONCE Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
45 19ª OMI M Diana Laura Burgos Ruiz YUC-2 157 BRONCE Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
46 16ª OMI M María José Patrón Estrada YUC-3 190 BRONCE Preparatoria 2 UADY
50 19ª OMI M Fabiola Mota Avila YUC-3 141 BRONCE Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
35 22ª OMI H Manuel Guillermo Flota López YUC-3 221.09 BRONCE Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
55 21ª OMI H Manuel Guillermo Flota López YUC-2 224 BRONCE Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
8ª OMI H Adrian Colli Menchi YUC-2 BRONCE CU Montejo
36 18ª OMI H Manuel Alejandro Ceballos Pech YUC-3 280 BRONCE Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
36 16ª OMI H José Julio Heredia Barrera YUC-1 225 BRONCE Preparatoria 2 UADY
47 15ª OMI H José Julio Heredia Barrera YUC-1 270 BRONCE Preparatoria 2 UADY
47 15ª OMI H Miguel Alejandro Roche Villareal YUC-6 270 BRONCE Preparatoria 2 UADY
38 22ª OMI H Jose Santiago Vales Mena YUC-2 212.09 BRONCE Preparatoria 2 UADY PREPARATORIA
48 22ª OMI H Daniel Danilo Cuevas Mendez YUC-4 171 BRONCE Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
29 9ª OMI H José Antonio León Toledo 250 BRONCE Cetis 112
54 20ª OMI H Jose Manuel Patron Estrada YUC-1 238 - - - Preparatoria 2 UADY PREPARATORIA
92 19ª OMI H Adrián Bobea Quijano YUC-1 10 - - - Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
18ª OMI H Cedric Alejandro Borreguin Ortega YUC-4 - - - Preparatoria 2 UADY PREPARATORIA
67 21ª OMI H Carlos Alberto Pardío Loaiza YUC-1 160 - - - Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
18ª OMI H Ismael De Jesús Ávila Uc YUC-1 - - - Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA
18ª OMI H Mauricio Agustín Koh Yanes YUC-2 - - - Cetis 112 PREPARATORIA
80 24ª OMI H Felipe Ivan Alonzo De Pau YUC-1 67 - - - Alianz SECUNDARIA
84 23ª OMI H Felipe Ivan Alonzo De Pau YUC-4 105 - - - Alianz SECUNDARIA
86 23ª OMI H Roberto Llanes Montero YUC-3 100 - - - Preparatoria 2 UADY PREPARATORIA
94 24ª OMI H Jose Daniel Chong Que YUC-4 41 - - - Preparatoria 1 UADY PREPARATORIA