logoOMI

Multimedallistas

En esta página se muestran los competidores que en olimpiadas nacionales han obtenido al menos dos medallas.


Lugar Nombre Estado(s) Años
1 Saúl Germán Gutiérrez Calderón Guanajuato 15ª OMI (I) 16ª OMI (I) 17ª OMI (II) 13ª OMI 14ª OMI 12ª OMI
2 Carlos Galeana Hernández Estado de México / Ciudad de México 20ª OMI (I) 19ª OMI (II) 17ª OMI 18ª OMI 16ª OMI
3 Sebastian Sánchez Lara Guanajuato 23ª OMI (I) 21ª OMI (III) 22ª OMI (III) 20ª OMI
4 Edgar Augusto Santiago Nieves Ciudad de México 15ª OMI 16ª OMI 17ª OMI 14ª OMI
4 Jordan Fernando Alexander Salas Coahuila 19ª OMI (I) 20ª OMI (III) 18ª OMI 17ª OMI
4 Flavio Hernández González Aguascalientes 14ª OMI (III) 15ª OMI 13ª OMI 12ª OMI
4 Daniel Talamas Cano Coahuila 18ª OMI (I) 16ª OMI 17ª OMI 15ª OMI
8 Diego Alonso Roque Montoya Nuevo León 17ª OMI (I) 18ª OMI (II) 15ª OMI
8 Fernando Troyo Del Campo Diaz Guanajuato 13ª OMI (I) 14ª OMI 12ª OMI
8 Hector Fernando Ricardez Lara Guanajuato 23ª OMI (I) 24ª OMI (I) 22ª OMI (II)
11 Fernando Josafath Añorve Lopez Nuevo León 16ª OMI (III) 14ª OMI 15ª OMI 13ª OMI 12ª OMI
12 Fernando Ignacio Arreola Gutiérrez Aguascalientes 13ª OMI (II) 14ª OMI 11ª OMI 12ª OMI
12 Juan Carlos Sigler Priego Estado de México / Ciudad de México 21ª OMI (I) 20ª OMI 18ª OMI 19ª OMI
12 Diego Guapo Mendieta Guanajuato 18ª OMI 19ª OMI 16ª OMI 17ª OMI
12 José Angel Cazares Torres Coahuila 24ª OMI (II) 23ª OMI (III) 21ª OMI 22ª OMI
16 Itzel Carolina Delgadillo Pérez Aguascalientes 17ª OMI 18ª OMI 15ª OMI 16ª OMI
16 Angel David Ortega Ramírez Ciudad de México 20ª OMI (II) 19ª OMI (III) 18ª OMI 17ª OMI
18 Mariola Camacho Lie Veracruz 22ª OMI (I) 21ª OMI 20ª OMI
19 Diego García Rodríguez Del Campo Querétaro 21ª OMI 22ª OMI
19 Freddy Román Cepeda Estado de México 16ª OMI 17ª OMI
19 Eduardo Tonatiuh Williams Reza Aguascalientes 12ª OMI (III) 11ª OMI
19 Luis Eduardo Enciso Osuna Aguascalientes 10ª OMI 11ª OMI
19 Monserrat González Arenas Veracruz 12ª OMI (I) 11ª OMI
19 Erick Manuel Troyo Del Campo Díaz Guanajuato 18ª OMI (III) 17ª OMI
19 Julián Rodríguez Cárdenas Veracruz 21ª OMI 22ª OMI
19 FERNANDO GUTIERREZ MENDEZ Veracruz 8ª OMI OMII
19 Juan Francisco Padilla Franco Jalisco OMII (I) 8ª OMI
19 Isaías Fernando De La Fuente Jiménez Nuevo León 21ª OMI (II) 20ª OMI
19 Og Norberto Josué Astorga Díaz Jalisco 15ª OMI 16ª OMI
19 Francisco Valente Castro Guanajuato 15ª OMI (III) 14ª OMI
19 Jorge Luis González Sánchez Guanajuato 13ª OMI 14ª OMI
19 Alejandro Enrique Plancarte Ibarra Nuevo León 9ª OMI (I) OMII (III)
33 Luis Enrique Vargas Azcona Jalisco 10ª OMI (I) OMII 9ª OMI
33 Jesús David Venzor Cárdenas Chihuahua 12ª OMI 10ª OMI 11ª OMI
33 Fabián Gómez González Guanajuato 18ª OMI 16ª OMI 17ª OMI
33 Alexis Cervantes Caballero Estado de México 9ª OMI (II) 8ª OMI OMII
33 Javier de Jesús Pantoja Copado Yucatán 24ª OMI 22ª OMI 23ª OMI
38 Luis Rodolfo Nájera Ramírez Ciudad de México / Estado de México 16ª OMI 15ª OMI 14ª OMI
38 José Eduardo Marcos Dehilario Estado de México 18ª OMI 17ª OMI 16ª OMI
38 Luis Daniel Medina Cázarez Morelos 19ª OMI 18ª OMI 17ª OMI
38 Ángel Manuel Tapia Avitia Nuevo León 24ª OMI 23ª OMI 22ª OMI
38 Fernando González Gutierrez Coahuila 24ª OMI 23ª OMI 22ª OMI
43 Jose Angel Espinosa Bautista Ciudad de México 23ª OMI 22ª OMI
43 Rubén Pérez Palacios Guanajuato 23ª OMI 22ª OMI
43 Alejandro Alberto Yescas Benítez Oaxaca 14ª OMI (II) 13ª OMI
43 André Curiel Fuentes Morelos 23ª OMI 22ª OMI
43 Victor Armando Jaramillo Moreno Aguascalientes 24ª OMI (III) 23ª OMI
43 Emmanuel Antonio Cuevas Veracruz 19ª OMI 18ª OMI
43 Adolfo Acosta Castro Sinaloa 22ª OMI 21ª OMI
43 FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA CEBADA Estado de México / Ciudad de México 8ª OMI OMII
43 Luis Guillermo Contreras Flores Veracruz 17ª OMI 16ª OMI
43 Maria Fernanda Borge Chavez Veracruz 15ª OMI (II) 14ª OMI
43 Erwin Romero Ramos Puebla 22ª OMI 21ª OMI
43 Iancarlo Ariel Espinosa Garcia Nuevo León 21ª OMI 20ª OMI
43 Luis Erick Montes Garcia Guanajuato 20ª OMI 19ª OMI
43 Nephtalí Garrido González Chihuahua 11ª OMI (II) 10ª OMI
43 Antonio Reyes Lua Guerrero 10ª OMI (II) 9ª OMI
43 Erik Iván Téllez Huerta Guanajuato 9ª OMI 10ª OMI
43 Jaime Mantecón Loyo Veracruz 11ª OMI (I) 10ª OMI
43 Bautista Pértica Cabrera Estado de México / Ciudad de México 19ª OMI 20ª OMI
43 Jorge Alberto González Martínez Oaxaca 13ª OMI 12ª OMI
43 Paúl Iván Gallegos Bernal Jalisco 12ª OMI 11ª OMI
43 Nestor Estrada Venegas Chihuahua 12ª OMI 13ª OMI
64 Ulises Hernández García Michoacán 12ª OMI 10ª OMI 11ª OMI
64 Jesús Alejandro Zarzar Toraño Coahuila 17ª OMI (III) 15ª OMI 16ª OMI
66 Saúl De Nova Caballero Estado de México 16ª OMI (II) 15ª OMI
66 Gustavo Meza García Aguascalientes 19ª OMI 18ª OMI
66 Emilio Antonio Peréz Fematt Coahuila 24ª OMI 23ª OMI
66 MANUEL ALEJANDRO RIOS GUTIERREZ Veracruz 10ª OMI OMII
66 Héctor Antonio Tafoya García Estado de México 9ª OMI (III) OMII
66 JOSE FRANCISCO MENDOZA NORIEGA Sinaloa 9ª OMI OMII
66 Jose Santiago Vales Mena Yucatán 23ª OMI 22ª OMI
73 Oscar Meza Aldama Coahuila 12ª OMI 13ª OMI 14ª OMI
73 Daniela Monserrat Ceballos Zavala Quintana Roo 16ª OMI 17ª OMI 18ª OMI
75 Jesus Eduardo Sedeño Villegas Puebla 15ª OMI 16ª OMI 13ª OMI 14ª OMI
76 Mario Morales Barrera Puebla 14ª OMI 15ª OMI 16ª OMI
76 David Talamas Cano Coahuila 15ª OMI 16ª OMI 14ª OMI
76 Andrea Acevedo Mejía Aguascalientes 17ª OMI 18ª OMI 16ª OMI
79 Ulises Escobar Aranda Ciudad de México OMII 9ª OMI
79 Jhonatan Emmanuel Barrón Terán San Luis Potosí 17ª OMI 18ª OMI
79 Manuel Alejandro Quintana García Sonora 17ª OMI 18ª OMI
79 Neme David Sáenz Meza Tlaxcala 19ª OMI 20ª OMI
79 Esteban Daniel Martínez González Veracruz 20ª OMI 21ª OMI
79 Héctor René Aguirre Chávez Chihuahua 20ª OMI 21ª OMI
79 Erick Jassiel Blanco Sausameda Chihuahua 19ª OMI 20ª OMI
79 Jesús Emilio Domínguez Russell Sinaloa 19ª OMI 20ª OMI
79 Jorge esteban Bolio Martinez Yucatán 20ª OMI 21ª OMI
79 Alvaro Jair Martinez Varela Tlaxcala 12ª OMI 13ª OMI
79 Luis Antonio Hernández Parada Oaxaca 10ª OMI 11ª OMI
79 CESAR GÓMEZ LÓPEZ Veracruz 10ª OMI OMII
79 Marcel Stöckli Contreras Guanajuato 11ª OMI 12ª OMI
79 Brenda Dennys Hernández Carrasco Puebla 16ª OMI 17ª OMI
79 Moisés Barrera Keb Quintana Roo 17ª OMI 18ª OMI
79 Elías Augusto Tuyu Alamilla Yucatán 15ª OMI 16ª OMI
79 Ethan Adrian Jimenez Vargas Ciudad de México 14ª OMI 15ª OMI
79 Alain Acevedo Mejia Aguascalientes 14ª OMI 15ª OMI
79 Alejandro Ortiz Chavez Estado de México 14ª OMI 15ª OMI
79 Dereck Fernando Castillo Morales Veracruz 18ª OMI 19ª OMI
79 ADRIAN NUÑEZ OCHOA Ciudad de México 8ª OMI OMII
79 Félix Garduza Gutiérrez Veracruz 21ª OMI 22ª OMI
79 Luis Martin Jiménez Rodríguez Ciudad de México 17ª OMI 18ª OMI
79 JOSÉ MANUEL ESCOBAR SANCHEZ Puebla 8ª OMI OMII
79 JOSE MANUEL PEREZ GONZALEZ Morelos 8ª OMI OMII
79 Diego De Jesús Caudillo Amador Oaxaca 13ª OMI 14ª OMI
79 IGNACIO DANIEL MARTINEZ GARCIA Nuevo León OMII 9ª OMI
79 Adán Flores Ramírez San Luis Potosí 23ª OMI 24ª OMI
79 Luis Gerardo Ortiz Cruz Ciudad de México 23ª OMI 24ª OMI
108 Ricardo Antonio Gutiérrez Esparza Aguascalientes 22ª OMI 23ª OMI 21ª OMI
109 René Payán Téllez Ciudad de México 22ª OMI 21ª OMI
109 Ares Ulises Juárez Martínez Ciudad de México 21ª OMI 22ª OMI
109 Luis Manuel Tinoco Guerrero Michoacán 17ª OMI 16ª OMI
109 Edgar Tostado Camarena Sinaloa 22ª OMI 21ª OMI
109 Francisco Ayala Le Brun Jalisco 22ª OMI 21ª OMI
109 Miguel Angel Muñoz Vázquez Morelos 22ª OMI 21ª OMI
109 Carlos Efrain Quintero Narvaez Nuevo León 22ª OMI 21ª OMI
109 Juan Antonio Ruiz Leal Aguascalientes 14ª OMI 15ª OMI
109 Roberto Lara Sarmiento Michoacán 14ª OMI 13ª OMI
109 Guillermo Enrique Carro Pardo Nuevo León 8ª OMI OMII
109 Edgar Eduardo Martinez Luis Oaxaca 15ª OMI 14ª OMI
109 Joel Alexis Bustamante Calvario Sonora 16ª OMI 15ª OMI
109 Luis Carlos Herrera Ríos Sonora 18ª OMI 17ª OMI
109 Omar Manjarrez Osornio Veracruz 17ª OMI 16ª OMI
109 Daniel Domínguez Carrillo Morelos 16ª OMI 17ª OMI
109 Ulises Ruiz Hernández Tabasco 16ª OMI 15ª OMI
109 Mauricio Navarro Miranda Querétaro 16ª OMI 15ª OMI
109 Carlos Alejandro López Magaña Estado de México 12ª OMI 11ª OMI
109 Jonathan Garrido González Chihuahua 12ª OMI 11ª OMI
109 Rodrigo Sena Aguirre Jalisco 11ª OMI 10ª OMI
109 Miguel Ángel Covarrubias Sánchez Durango 11ª OMI 10ª OMI
109 Dulce Irene Valdivia Martínez Aguascalientes 11ª OMI 10ª OMI
109 Gustavo Ordóñez Mendoza Chihuahua 11ª OMI 10ª OMI
109 Luis Erik Ríos Hernández Veracruz 13ª OMI 12ª OMI
109 Carlos Alexis Jimenez Vargas Ciudad de México 20ª OMI 19ª OMI
109 José Francisco Greco Flores Chihuahua 21ª OMI 20ª OMI
109 Michael Brandon Serrato Guerrero Querétaro 20ª OMI 19ª OMI
109 Daniel Alberto Patiño Villagómez Coahuila 13ª OMI 12ª OMI
109 Jose Agustin De Jesus Barrios Garcia Estado de México 13ª OMI 12ª OMI
109 Omar Alejandro Garduza Riveroll Veracruz 20ª OMI 21ª OMI
109 Randy Osbaldo Ibarra Cayo Jalisco 19ª OMI 20ª OMI
109 Ángel Gilberto Ayala Pérez Yucatán 21ª OMI 20ª OMI
109 Victor Daniel Alvarado Estrella Campeche 21ª OMI 20ª OMI
109 María José Patrón Estrada Yucatán 17ª OMI 16ª OMI
109 Victor Hugo Antonio De La Fuente Jimenez Nuevo León 19ª OMI 18ª OMI
109 DANIEL BUGARIN DOMINGUEZ Sinaloa 9ª OMI OMII
109 MANUEL ANTONIO ORTIZ MONTALVO Veracruz 9ª OMI OMII
109 Emiliano Vásquez Olea Baja California 24ª OMI 23ª OMI
109 Arturo Alejandro Arellano Cruz Nuevo León 24ª OMI 23ª OMI
109 Itzanami Berlanga Contreras San Luis Potosí 23ª OMI 24ª OMI
109 José Omar Bermúdez Salazar Ciudad de México 14ª OMI 13ª OMI
109 Iván Alejandro Olguín Reyes Ciudad de México 24ª OMI 23ª OMI
109 Ever Alejandro Flores Avila Chihuahua 14ª OMI 15ª OMI
109 David Gamaliel Arcos Bravo Aguascalientes 23ª OMI 22ª OMI
109 Julián Jorgensen Hereu Baja California 23ª OMI 22ª OMI
109 José Rodrigo Rodríguez De La Garza Chihuahua 23ª OMI 22ª OMI
155 Juan Jesús Luna Padilla Puebla 15ª OMI 17ª OMI 18ª OMI
155 Jorge Romero Romanis Morelos 19ª OMI 20ª OMI 21ª OMI
157 Carlos Alberto Balderrama García Baja California 20ª OMI 21ª OMI
157 Diana Laura Burgos Ruiz Yucatán 19ª OMI 20ª OMI
157 Esau Neri Enríquez Hidalgo 20ª OMI 21ª OMI
157 José Luis Ochoa Monroy Quintana Roo 19ª OMI 20ª OMI
157 Ricardo Omar Rodriguez Sosa Quintana Roo 12ª OMI 13ª OMI
157 Saul Neri Ortíz Hidalgo 20ª OMI 21ª OMI
157 Martín Eduardo Barriga Vargas Michoacán 19ª OMI 20ª OMI
157 Luis Roberto Aragón Díaz Coahuila 11ª OMI 12ª OMI
157 Hazziel Alejandro Estrella Moroyoqui Sonora 17ª OMI 18ª OMI
157 Regino Infante Covarrubias Tamaulipas 17ª OMI 18ª OMI
157 Yann Mario Villarreal Villarreal Nuevo León 17ª OMI 18ª OMI
157 Michelle Sánchez Valentino Veracruz 15ª OMI 16ª OMI
157 José Julio Heredia Barrera Yucatán 15ª OMI 16ª OMI
157 Allan Isaac Hernández Pons Querétaro 15ª OMI 16ª OMI
157 David Felipe Castillo Velázquez Michoacán 14ª OMI 15ª OMI
157 Joshua Abib Juárez Díaz Veracruz 21ª OMI 22ª OMI
157 Manuel Guillermo Flota López Yucatán 21ª OMI 22ª OMI
157 JORGE ARMANDO MORENO LLAMAS Colima 8ª OMI OMII
157 Javier Eduardo Avendaño Jiménez Oaxaca 18ª OMI 19ª OMI
157 Alejandro Ozymandias Cepeda Beltrán Estado de México 23ª OMI 24ª OMI
157 Juan Manuel Labra Trejo Hidalgo 22ª OMI 23ª OMI
157 David Pulido Cornejo Jalisco 22ª OMI 23ª OMI
157 Edgar Jose Chavarria Nolasco Estado de México 22ª OMI 23ª OMI
157 Leslie Karen Mendoza Solís Ciudad de México 23ª OMI 24ª OMI
157 Erick Gómez López Tamaulipas 23ª OMI 24ª OMI