logoOMI

Tabla de resultados de la 10ª OMI

Lugar Género Competidor Clave D1 D2 Total Medalla Escuela
1 H Luis Enrique Vargas Azcona JAL-1 300 300 600 ORO IDEC
2 H Antonio Reyes Lua GRO-1 290 240 530 ORO UAA
2 H Felix Rafael Horta Cuadrilla MEX-1 300 230 530 ORO CECyT 9
4 M Carla Ameyali Soriano Garza AGS-1 290 235 525 ORO ITESM AGS
5 H Gilberto Stankiewicz Chávez MEX-2 300 220 520 ORO CECyT 9
6 H Carlos Gerardo Paredón Mata GTO-2 260 225 485 ORO UGTO
7 H MANUEL ALEJANDRO RIOS GUTIERREZ VER-4 250 230 480 ORO IPM John J Spark
8 H Luis Eduardo Enciso Osuna AGS-3 280 180 460 ORO ITESM AGS
9 H Erik Iván Téllez Huerta GTO-1 250 200 450 PLATA CECYTEG Cortazar
9 H Luis Antonio Hernández Parada OAX-4 270 180 450 PLATA CBTIS 150
9 H Jaime Mantecón Loyo VER-1 260 190 450 PLATA Colegio Villa Rica
12 H Sergio Iván López Fuentes GTO-3 300 145 445 PLATA CBTIS 217
13 H Andrés Natanael García Ruíz GTO-4 300 140 440 PLATA CECYTEG SJB
14 H Ricardo Cansino Cruz MEX-4 250 180 430 PLATA CECyT 9
15 H Adrián Hernández Santiesteban MDF-3 300 100 400 PLATA MAS
16 H Oscar Arturo Benítez Arista MDF-1 250 140 390 PLATA CUM
17 H Jorge Alberto Flores Lucio MDF-2 300 85 385 PLATA CECyT 9
18 H José Roberto González Cavazos NLN-3 140 230 370 PLATA UANL 7
19 H Jesús David Venzor Cárdenas CHI-4 260 105 365 PLATA EST 51
20 H Gustavo Mariscal Rangel PUE-1 160 200 360 PLATA CBTIS 184
21 H Juan Pablo Marín Rosas JAL-4 170 180 350 PLATA Preparatoria Ameca
22 H Nephtalí Garrido González CHI-1 290 50 340 PLATA CBTIS 117
22 H Víctor Alejandro Herrera Magallanes TLX-2 120 220 340 PLATA CBTIS 212
24 H CESAR GÓMEZ LÓPEZ VER-3 230 105 335 PLATA IPM John J Spark
25 H Salvador Julio Barbosa Yáñez NLN-2 190 120 310 BRONCE UANL 15
26 H Miguel Ángel Covarrubias Sánchez DGO-6 300 0 300 BRONCE CAD
26 H Erik Arturo Verlage Paroskos JAL-2 110 190 300 BRONCE ASF
26 H Carlos Jesús Castillo Merlín PUE-2 190 110 300 BRONCE COBAEP 8
29 M Aia Analhí Blancas Benítez SIN-2 220 70 290 BRONCE CBTIS 224
30 H Pablo Báez Miranda SLP-1 160 120 280 BRONCE UVM SLP
31 H Jesús Aarón Escalera Rodríguez NLN-1 240 25 265 BRONCE UANL 7
32 H Vladimir Tobías Cárdenas SIN-4 220 35 255 BRONCE CBTIS 43
32 H José Abraham Duran Ortega VER-2 70 185 255 BRONCE CBTIS 79
34 M Liliana Ivonne Ibarra Moreno COA-3 220 30 250 BRONCE LUZAC
35 H Daniel Gallegos Ibáñez DGO-4 100 130 230 BRONCE CBTIS 89
36 M Dulce Irene Valdivia Martínez AGS-2 220 0 220 BRONCE UAA AGS
36 H Gustavo Ordóñez Mendoza CHI-3 220 0 220 BRONCE EST 51
36 H Ulises Hernández García MIC-4 80 140 220 BRONCE Francisco J. Mujica
39 H Sergio Alberto Chi Cahuich CAM-1 210 0 210 BRONCE CBTIS 9
39 H Elías Ángel Santos Hernández OAX-2 120 90 210 BRONCE CBTIS 259
41 H Rodrigo Sena Aguirre JAL-3 120 85 205 BRONCE ASF
42 H Martín Calderón Ruiz QIR-3 200 0 200 BRONCE CBTIS 254
43 H José Alejandro Larios Barrientos AGS-4 100 80 180 BRONCE UAA AGS
43 H César Abraham Domínguez Garza NLN-4 100 80 180 BRONCE UANL 7
45 H Robindrenath Ramírez Guerrero COA-2 140 5 145 BRONCE LAB
45 H Carlos Alberto Sosa Durán MEX-3 80 65 145 BRONCE ITESM CEM
47 H Eddie Lorenzo Cab Cab CAM-2 140 0 140 BRONCE CBTIS 9
47 H Adolfo Magaña Hernández MIC-3 140 0 140 BRONCE IVQ
69 0 0 0 - - -
180.68
140 25
96