logoOMI

Tabla de resultados de la 13ª OMI

Lugar Género Competidor Clave Total Medalla Escuela
1 H Fernando Troyo Del Campo Diaz GTO-1 540 ORO
2 H Fernando Ignacio Arreola Gutiérrez AGS-1 485 ORO
3 H Sergio Adonais Romero González MDF-3 480 ORO
4 H Jorge Alberto González Martínez OAX-4 460 ORO
5 H Flavio Hernández González AGS-2 335 ORO
6 H Christian Adán Hernández Sánchez MEX-3 330 ORO CECyT 9
7 H Saúl Germán Gutiérrez Calderón GTO-3 315 ORO Centenario 5 de Mayo
8 H Carlos Armando Martínez Arteaga VER-1 300 ORO
9 H Jorge Luis González Sánchez GTO-4 280 ORO
10 H Marco Antonio Villalda Quezada MEX-2 265 PLATA CECyT 9
10 H Mario Alejandro Gonzalez Peña NVL-2 265 PLATA
12 H Nestor Estrada Venegas CHI-1 260 PLATA
12 H Oscar Meza Aldama COH-2 260 PLATA
12 H Luis Erik Ríos Hernández VER-4 260 PLATA
15 H Carlos Oscar Perez Carrera GTO-2 255 PLATA
15 H Luis Enrique Jardon Perez MDF-1 255 PLATA
15 H Jair Ramirez Ibarra MDF-4 255 PLATA CECyT 9
18 H Alejandro Alberto Yescas Benítez OAX-1 235 PLATA
19 H Felipe Saldaña Manzano TLX-2 225 PLATA
20 H Jose Carlos Vera Garza NVL-1 220 PLATA
21 H Daniel Alberto Patiño Villagómez COH-4 210 PLATA
22 H Jose Agustin De Jesus Barrios Garcia MEX-1 195 PLATA CCH Naucalpan
22 H Fernando Josafath Añorve Lopez NVL-4 195 PLATA
24 H Alvaro Jair Martinez Varela TLX-1 190 PLATA
25 H Cesar Eduardo De La Torre Ruiz CHI-2 175 PLATA
26 H Diego De Jesús Caudillo Amador OAX-2 160 PLATA
27 H Yair Martinez Rojo HGO-2 155 BRONCE
27 H Daniel Alejandro Santana González MCH-2 155 BRONCE
27 H Alejandro Mateos Canseco OAX-3 155 BRONCE
30 H Roberto Lara Sarmiento MCH-1 150 BRONCE
31 H Ricardo Omar Rodriguez Sosa QRO-2 145 BRONCE
32 H Luis Alejandro Carrillo Suárez COL-3 140 BRONCE
32 H Alejandro Gomez Collignon JAL-4 140 BRONCE
32 H José Omar Bermúdez Salazar MDF-2 140 BRONCE CECyT 9
35 H Francisco Javier Gutiérrez Gutiérrez AGS-4 135 BRONCE
35 H Ramón Eduardo Ronzón Lavié VER-2 135 BRONCE
37 H Dario Fernando Fernández Hernández COH-3 130 BRONCE
37 H Jesus Eduardo Sedeño Villegas PUE-1 130 BRONCE
39 H Daniel Rodriguez Cabrera JAL-1 125 BRONCE
39 M Aylenid Alemán Pérez MCH-3 125 BRONCE
41 H Oscar Mireles Morales COH-1 120 BRONCE
41 H Vicente Benavent JAL-2 120 BRONCE
43 H José Luis Pedroza García AGS-3 115 BRONCE
43 H Logan Flores Villanueva MCH-4 115 BRONCE
43 H Israel Meza Barrientos SIN-1 115 BRONCE
43 M Nadya Berenice Gerónimo Salas VER-3 115 BRONCE
47 M Cesiah Nayeli Hernandez Najera CHI-3 110 BRONCE
47 H Gilberto Hernán Muñoz Sandoval SIN-4 110 BRONCE
49 H Jonathan Javier Garrido Gonzalez CHI-4 105 BRONCE
90 - - -
40 - - -
40 - - -
126.18
105 25
101