logoOMI

Multimedallistas

En esta página se muestran los competidores que en olimpiadas nacionales han obtenido al menos dos medallas.


Lugar Nombre Estado(s) Años
1 Saúl Germán Gutiérrez Calderón Guanajuato 15ª OMI (I) 16ª OMI (I) 17ª OMI (II) 13ª OMI 14ª OMI 12ª OMI
2 José Angel Cázares Torres Coahuila 25ª OMI (I) 24ª OMI (II) 23ª OMI (III) 21ª OMI 22ª OMI
3 Carlos Galeana Hernández Estado de México / Ciudad de México 20ª OMI (I) 19ª OMI (II) 17ª OMI 18ª OMI 16ª OMI
4 Sebastian Sánchez Lara Guanajuato 23ª OMI (I) 21ª OMI (III) 22ª OMI (III) 20ª OMI
5 Edgar Augusto Santiago Nieves Ciudad de México 15ª OMI 16ª OMI 17ª OMI 14ª OMI
5 Jordan Fernando Alexander Salas Coahuila 19ª OMI (I) 20ª OMI (III) 18ª OMI 17ª OMI
5 Flavio Hernández González Aguascalientes 14ª OMI (III) 15ª OMI 13ª OMI 12ª OMI
5 Daniel Talamas Cano Coahuila 18ª OMI (I) 16ª OMI 17ª OMI 15ª OMI
9 Diego Alonso Roque Montoya Nuevo León 17ª OMI (I) 18ª OMI (II) 15ª OMI
9 Fernando Troyo Del Campo Diaz Guanajuato 13ª OMI (I) 14ª OMI 12ª OMI
9 Hector Fernando Ricardez Lara Guanajuato 23ª OMI (I) 24ª OMI (I) 22ª OMI (II)
12 Fernando Josafath Añorve Lopez Nuevo León 16ª OMI (III) 14ª OMI 15ª OMI 13ª OMI 12ª OMI
13 Fernando Ignacio Arreola Gutiérrez Aguascalientes 13ª OMI (II) 14ª OMI 11ª OMI 12ª OMI
13 Juan Carlos Sigler Priego Estado de México / Ciudad de México 21ª OMI (I) 20ª OMI 18ª OMI 19ª OMI
13 Diego Guapo Mendieta Guanajuato 18ª OMI 19ª OMI 16ª OMI 17ª OMI
16 Itzel Carolina Delgadillo Pérez Aguascalientes 17ª OMI 18ª OMI 15ª OMI 16ª OMI
16 Angel David Ortega Ramírez Ciudad de México 20ª OMI (II) 19ª OMI (III) 18ª OMI 17ª OMI
16 Fernando González Gutierrez Coahuila 24ª OMI 25ª OMI 23ª OMI 22ª OMI
19 Victor Armando Jaramillo Moreno Aguascalientes 24ª OMI (III) 25ª OMI 23ª OMI
20 Mariola Camacho Lie Veracruz 22ª OMI (I) 21ª OMI 20ª OMI
21 Diego García Rodríguez Del Campo Querétaro 21ª OMI 22ª OMI
21 Freddy Román Cepeda Estado de México 16ª OMI 17ª OMI
21 Eduardo Tonatiuh Williams Reza Aguascalientes 12ª OMI (III) 11ª OMI
21 Luis Eduardo Enciso Osuna Aguascalientes 10ª OMI 11ª OMI
21 Monserrat González Arenas Veracruz 12ª OMI (I) 11ª OMI
21 Erick Manuel Troyo Del Campo Díaz Guanajuato 18ª OMI (III) 17ª OMI
21 Julián Rodríguez Cárdenas Veracruz 21ª OMI 22ª OMI
21 FERNANDO GUTIERREZ MENDEZ Veracruz 8ª OMI OMII
21 Juan Francisco Padilla Franco Jalisco OMII (I) 8ª OMI
21 Isaías Fernando De La Fuente Jiménez Nuevo León 21ª OMI (II) 20ª OMI
21 Og Norberto Josué Astorga Díaz Jalisco 15ª OMI 16ª OMI
21 Francisco Valente Castro Guanajuato 15ª OMI (III) 14ª OMI
21 Alejandro Enrique Plancarte Ibarra Nuevo León 9ª OMI (I) OMII (III)
21 Jorge Luis González Sánchez Guanajuato 13ª OMI 14ª OMI
35 Luis Enrique Vargas Azcona Jalisco 10ª OMI (I) OMII 9ª OMI
35 Jesús David Venzor Cárdenas Chihuahua 12ª OMI 10ª OMI 11ª OMI
35 Fabián Gómez González Guanajuato 18ª OMI 16ª OMI 17ª OMI
35 Alexis Cervantes Caballero Estado de México 9ª OMI (II) 8ª OMI OMII
35 Javier de Jesús Pantoja Copado Yucatán 24ª OMI 22ª OMI 23ª OMI
40 Luis Rodolfo Nájera Ramírez Ciudad de México / Estado de México 16ª OMI 15ª OMI 14ª OMI
40 José Eduardo Marcos Dehilario Estado de México 18ª OMI 17ª OMI 16ª OMI
40 Luis Daniel Medina Cázarez Morelos 19ª OMI 18ª OMI 17ª OMI
40 Ángel Manuel Tapia Avitia Nuevo León 24ª OMI 23ª OMI 22ª OMI
44 Carlos David Amezcua Canales Jalisco 25ª OMI 24ª OMI
44 Fernanda Sarahy Mancilla Núñez Guanajuato 25ª OMI (III) 24ª OMI
44 Alejandro Alberto Yescas Benítez Oaxaca 14ª OMI (II) 13ª OMI
44 Jose Angel Espinosa Bautista Ciudad de México 23ª OMI 22ª OMI
44 Rubén Pérez Palacios Guanajuato 23ª OMI 22ª OMI
44 André Curiel Fuentes Morelos 23ª OMI 22ª OMI
44 Emmanuel Antonio Cuevas Veracruz 19ª OMI 18ª OMI
44 Adolfo Acosta Castro Sinaloa 22ª OMI 21ª OMI
44 FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA CEBADA Estado de México / Ciudad de México 8ª OMI OMII
44 Luis Guillermo Contreras Flores Veracruz 17ª OMI 16ª OMI
44 Maria Fernanda Borge Chavez Veracruz 15ª OMI (II) 14ª OMI
44 Erwin Romero Ramos Puebla 22ª OMI 21ª OMI
44 Iancarlo Ariel Espinosa Garcia Nuevo León 21ª OMI 20ª OMI
44 Luis Erick Montes Garcia Guanajuato 20ª OMI 19ª OMI
44 Nephtalí Garrido González Chihuahua 11ª OMI (II) 10ª OMI
44 Antonio Reyes Lua Guerrero 10ª OMI (II) 9ª OMI
44 Erik Iván Téllez Huerta Guanajuato 9ª OMI 10ª OMI
44 Jaime Mantecón Loyo Veracruz 11ª OMI (I) 10ª OMI
44 Bautista Pértica Cabrera Estado de México / Ciudad de México 19ª OMI 20ª OMI
44 Jorge Alberto González Martínez Oaxaca 13ª OMI 12ª OMI
44 Paúl Iván Gallegos Bernal Jalisco 12ª OMI 11ª OMI
44 Nestor Estrada Venegas Chihuahua 12ª OMI 13ª OMI
66 Ulises Hernández García Michoacán 12ª OMI 10ª OMI 11ª OMI
66 Jesús Alejandro Zarzar Toraño Coahuila 17ª OMI (III) 15ª OMI 16ª OMI
66 Alejandro Ozymandias Cepeda Beltrán Estado de México 25ª OMI (I) 23ª OMI 24ª OMI
69 Gabriel Ricardo Rodríguez Castillo Estado de México 25ª OMI 24ª OMI
69 Jose Santiago Vales Mena Yucatán 23ª OMI 22ª OMI
69 Héctor Antonio Tafoya García Estado de México 9ª OMI (III) OMII
69 JOSE FRANCISCO MENDOZA NORIEGA Sinaloa 9ª OMI OMII
69 Saúl De Nova Caballero Estado de México 16ª OMI (II) 15ª OMI
69 Gustavo Meza García Aguascalientes 19ª OMI 18ª OMI
69 Emilio Antonio Peréz Fematt Coahuila 24ª OMI 23ª OMI
69 MANUEL ALEJANDRO RIOS GUTIERREZ Veracruz 10ª OMI OMII
77 Oscar Meza Aldama Coahuila 12ª OMI 13ª OMI 14ª OMI
77 Daniela Monserrat Ceballos Zavala Quintana Roo 16ª OMI 17ª OMI 18ª OMI
77 Adán Flores Ramírez San Luis Potosí 23ª OMI 24ª OMI 25ª OMI
80 Jesús Eduardo Sedeño Villegas Puebla 15ª OMI 16ª OMI 13ª OMI 14ª OMI
81 Mario Morales Barrera Puebla 14ª OMI 15ª OMI 16ª OMI
81 David Talamas Cano Coahuila 15ª OMI 16ª OMI 14ª OMI
81 Andrea Acevedo Mejía Aguascalientes 17ª OMI 18ª OMI 16ª OMI
84 Ulises Escobar Aranda Ciudad de México OMII 9ª OMI
84 Jhonatan Emmanuel Barrón Terán San Luis Potosí 17ª OMI 18ª OMI
84 Manuel Alejandro Quintana García Sonora 17ª OMI 18ª OMI
84 Neme David Sáenz Meza Tlaxcala 19ª OMI 20ª OMI
84 Esteban Daniel Martínez González Veracruz 20ª OMI 21ª OMI
84 Héctor René Aguirre Chávez Chihuahua 20ª OMI 21ª OMI
84 Erick Jassiel Blanco Sausameda Chihuahua 19ª OMI 20ª OMI
84 Jesús Emilio Domínguez Russell Sinaloa 19ª OMI 20ª OMI
84 Jorge esteban Bolio Martinez Yucatán 20ª OMI 21ª OMI
84 Alvaro Jair Martinez Varela Tlaxcala 12ª OMI 13ª OMI
84 Luis Antonio Hernández Parada Oaxaca 10ª OMI 11ª OMI
84 CESAR GÓMEZ LÓPEZ Veracruz 10ª OMI OMII
84 Marcel Stöckli Contreras Guanajuato 11ª OMI 12ª OMI
84 Brenda Dennys Hernández Carrasco Puebla 16ª OMI 17ª OMI
84 Moisés Barrera Keb Quintana Roo 17ª OMI 18ª OMI
84 Elías Augusto Tuyu Alamilla Yucatán 15ª OMI 16ª OMI
84 Ethan Adrian Jimenez Vargas Ciudad de México 14ª OMI 15ª OMI
84 Alain Acevedo Mejia Aguascalientes 14ª OMI 15ª OMI
84 Alejandro Ortiz Chavez Estado de México 14ª OMI 15ª OMI
84 Dereck Fernando Castillo Morales Veracruz 18ª OMI 19ª OMI
84 ADRIAN NUÑEZ OCHOA Ciudad de México 8ª OMI OMII
84 Félix Garduza Gutiérrez Veracruz 21ª OMI 22ª OMI
84 Luis Martin Jiménez Rodríguez Ciudad de México 17ª OMI 18ª OMI
84 JOSÉ MANUEL ESCOBAR SANCHEZ Puebla 8ª OMI OMII
84 JOSE MANUEL PEREZ GONZALEZ Morelos 8ª OMI OMII
84 IGNACIO DANIEL MARTINEZ GARCIA Nuevo León OMII 9ª OMI
84 Luis Gerardo Ortiz Cruz Ciudad de México 23ª OMI 24ª OMI
84 Diego De Jesús Caudillo Amador Oaxaca 13ª OMI 14ª OMI
112 Leslie Karen Mendoza Solís Ciudad de México 25ª OMI 23ª OMI 24ª OMI
112 Ricardo Antonio Gutiérrez Esparza Aguascalientes 22ª OMI 23ª OMI 21ª OMI
114 René Payán Téllez Ciudad de México 22ª OMI 21ª OMI
114 Ares Ulises Juárez Martínez Ciudad de México 21ª OMI 22ª OMI
114 Luis Manuel Tinoco Guerrero Michoacán 17ª OMI 16ª OMI
114 Edgar Tostado Camarena Sinaloa 22ª OMI 21ª OMI
114 Francisco Ayala Le Brun Jalisco 22ª OMI 21ª OMI
114 Miguel Angel Muñoz Vázquez Morelos 22ª OMI 21ª OMI
114 Carlos Efrain Quintero Narvaez Nuevo León 22ª OMI 21ª OMI
114 Juan Antonio Ruiz Leal Aguascalientes 14ª OMI 15ª OMI
114 Roberto Lara Sarmiento Michoacán 14ª OMI 13ª OMI
114 Guillermo Enrique Carro Pardo Nuevo León 8ª OMI OMII
114 Edgar Eduardo Martinez Luis Oaxaca 15ª OMI 14ª OMI
114 Joel Alexis Bustamante Calvario Sonora 16ª OMI 15ª OMI
114 Luis Carlos Herrera Ríos Sonora 18ª OMI 17ª OMI
114 Omar Manjarrez Osornio Veracruz 17ª OMI 16ª OMI
114 Daniel Domínguez Carrillo Morelos 16ª OMI 17ª OMI
114 Ulises Ruiz Hernández Tabasco 16ª OMI 15ª OMI
114 Mauricio Navarro Miranda Querétaro 16ª OMI 15ª OMI
114 Carlos Alejandro López Magaña Estado de México 12ª OMI 11ª OMI
114 Jonathan Garrido González Chihuahua 12ª OMI 11ª OMI
114 Rodrigo Sena Aguirre Jalisco 11ª OMI 10ª OMI
114 Miguel Ángel Covarrubias Sánchez Durango 11ª OMI 10ª OMI
114 Dulce Irene Valdivia Martínez Aguascalientes 11ª OMI 10ª OMI
114 Gustavo Ordóñez Mendoza Chihuahua 11ª OMI 10ª OMI
114 Luis Erik Ríos Hernández Veracruz 13ª OMI 12ª OMI
114 Carlos Alexis Jimenez Vargas Ciudad de México 20ª OMI 19ª OMI
114 José Francisco Greco Flores Chihuahua 21ª OMI 20ª OMI
114 Michael Brandon Serrato Guerrero Querétaro 20ª OMI 19ª OMI
114 Daniel Alberto Patiño Villagómez Coahuila 13ª OMI 12ª OMI
114 Jose Agustin De Jesus Barrios Garcia Estado de México 13ª OMI 12ª OMI
114 Omar Alejandro Garduza Riveroll Veracruz 20ª OMI 21ª OMI
114 Randy Osbaldo Ibarra Cayo Jalisco 19ª OMI 20ª OMI
114 Ángel Gilberto Ayala Pérez Yucatán 21ª OMI 20ª OMI
114 Victor Daniel Alvarado Estrella Campeche 21ª OMI 20ª OMI
114 María José Patrón Estrada Yucatán 17ª OMI 16ª OMI
114 Victor Hugo Antonio De La Fuente Jimenez Nuevo León 19ª OMI 18ª OMI
114 Ever Alejandro Flores Avila Chihuahua 14ª OMI 15ª OMI
114 José Omar Bermúdez Salazar Ciudad de México 14ª OMI 13ª OMI
114 Iván Alejandro Olguín Reyes Ciudad de México 24ª OMI 23ª OMI
114 David Gamaliel Arcos Bravo Aguascalientes 23ª OMI 22ª OMI
114 Julián Jorgensen Hereu Baja California 23ª OMI 22ª OMI
114 José Rodrigo Rodríguez De La Garza Chihuahua 23ª OMI 22ª OMI
114 DANIEL BUGARIN DOMINGUEZ Sinaloa 9ª OMI OMII
114 MANUEL ANTONIO ORTIZ MONTALVO Veracruz 9ª OMI OMII
114 Emiliano Vásquez Olea Baja California 24ª OMI 23ª OMI
114 Arturo Alejandro Arellano Cruz Nuevo León 24ª OMI 23ª OMI
114 Itzanami Berlanga Contreras San Luis Potosí 23ª OMI 24ª OMI
114 Abraham Eduardo Quintana García Sonora 25ª OMI 24ª OMI
114 Manuel Montes Y Morales Puebla 24ª OMI 25ª OMI
114 Osmar Gael Sanchez Loeza Quintana Roo 24ª OMI 25ª OMI
163 Juan Jesús Luna Padilla Puebla 15ª OMI 17ª OMI 18ª OMI
163 Jorge Romero Romanis Morelos 19ª OMI 20ª OMI 21ª OMI
165 Carlos Alberto Balderrama García Baja California 20ª OMI 21ª OMI
165 Diana Laura Burgos Ruiz Yucatán 19ª OMI 20ª OMI
165 Esau Neri Enríquez Hidalgo 20ª OMI 21ª OMI
165 José Luis Ochoa Monroy Quintana Roo 19ª OMI 20ª OMI
165 Ricardo Omar Rodriguez Sosa Quintana Roo 12ª OMI 13ª OMI
165 Saul Neri Ortíz Hidalgo 20ª OMI 21ª OMI
165 Martín Eduardo Barriga Vargas Michoacán 19ª OMI 20ª OMI
165 Luis Roberto Aragón Díaz Coahuila 11ª OMI 12ª OMI
165 Hazziel Alejandro Estrella Moroyoqui Sonora 17ª OMI 18ª OMI
165 Regino Infante Covarrubias Tamaulipas 17ª OMI 18ª OMI
165 Yann Mario Villarreal Villarreal Nuevo León 17ª OMI 18ª OMI
165 Michelle Sánchez Valentino Veracruz 15ª OMI 16ª OMI
165 José Julio Heredia Barrera Yucatán 15ª OMI 16ª OMI
165 Allan Isaac Hernández Pons Querétaro 15ª OMI 16ª OMI
165 David Felipe Castillo Velázquez Michoacán 14ª OMI 15ª OMI
165 Joshua Abib Juárez Díaz Veracruz 21ª OMI 22ª OMI
165 Manuel Guillermo Flota López Yucatán 21ª OMI 22ª OMI
165 JORGE ARMANDO MORENO LLAMAS Colima 8ª OMI OMII
165 Javier Eduardo Avendaño Jiménez Oaxaca 18ª OMI 19ª OMI
165 Erick Gómez López Tamaulipas 23ª OMI 24ª OMI
165 Juan Manuel Labra Trejo Hidalgo 22ª OMI 23ª OMI
165 David Pulido Cornejo Jalisco 22ª OMI 23ª OMI
165 Edgar Jose Chavarria Nolasco Estado de México 22ª OMI 23ª OMI