logoOMI

Tabla de resultados de la 26ª OMI

Lugar Género Competidor Clave P1 P2 P3 P4 D1 P1 P2 P3 P4 D2 Total Medalla Escuela
1 M Fernanda Sarahy Mancilla Núñez GUA-2 100 100 100 77 377 100 90.65 100 60 350.65 727.65 ORO La Salle Bajío C.A.
2 H Alejandro Ozymandias Cepeda Beltrán MEX-1 100 100 100 57 357 100 20 100 100 320 677 ORO CECyT 9
3 H Fernando González Gutierrez COA-1 100 60 100 57 317 100 95.75 100 20.84 316.59 633.59 ORO CAT
4 H Juan Braulio Olivares Rodríguez GUA-3 100 100 100 28 328 100 90.7 100 10 300.7 628.7 ORO ITESM Celaya
5 M Cynthia Naely Lopez Estrada GUA-1 72.6 100 100 57 329.6 100 10 100 60 270 599.6 ORO ENMS Gto
6 H Alonso Huerta Escalante YUC-1 80.7 100 100 37 317.7 100 65 68 21.55 254.55 572.25 ORO CELA
7 H Saúl Alejandro Tapia Loya CHH-1 52.1 100 100 30 282.1 100 55 100 0 255 537.1 ORO COBACHIH
8 H Leonardo Javier Toral Hernández CMX-3 61.25 100 100 0 261.25 100 40 100 23 263 524.25 ORO CECyT 9
9 H Daniel Silvestre Rosales Aguilar CMX-2 62.3 45 100 77 284.3 100 19 100 10 229 513.3 ORO LFM
10 H Logan Guerrero Díaz AGU-2 52.3 100 100 0 252.3 100 15 100 10 225 477.3 PLATA Secundaria 36
11 H Jorge Sebastián Reyes Canul YUC-2 54.8 100 - 18 172.8 84 72.5 100 - 256.5 429.3 PLATA Preparatoria 2 UADY
12 H José de Jesús Becerra González MEX-3 52.3 100 33 - 185.3 100 - 100 25 225 410.3 PLATA CBT Villa Guerrero
13 H Alejandro Martin Jiménez Rodríguez CMX-1 52.3 60 - - 112.3 100 76.35 100 10 286.35 398.65 PLATA CECyT 9
14 H Juan Pablo Amezcua González GUA-4 100 100 0 37 237 100 5 18 10 133 370 PLATA ENMS Pénjamo
15 H Rafael Ramos Jiménez ROO-1 100 45 - 0 145 100 94.9 18 0 212.9 357.9 PLATA Bachilleres Cancún 2
16 H Moroni Mariscal Zozaya SON-1 51.65 45 0 - 96.65 100 55 100 0 255 351.65 PLATA COBACH Obregon III
16 H Juan De Dios Moreno Rivera VER-1 54.8 45 9 10 118.8 100 94.2 36 0 230.2 349 PLATA Cobaev 20
18 H David Efraín Chacon Ambrosio YUC-3 100 100 - - 200 100 5 36 - 141 341 PLATA Preparatoria 1 UADY
19 H Ángel Gustavo Rosado Solís YUC-4 100 55 13 10 178 100 21.3 36 0 157.3 335.3 PLATA Preparatoria 2 UADY
20 H Diego Emmanuel Rivera López JAL-4 100 50 - 0 150 100 72.75 - 10 182.75 332.75 PLATA CETi Tonala
21 H Francisco Jesús Hernández Hernández SLP-1 51.65 100 40 37 228.65 100 0.85 0 0 100.85 329.5 PLATA COBACH 28
22 H Sebastian Peréz Fematt COA-2 56.05 45 19 10 130.05 100 28.1 44 25 197.1 327.15 PLATA CAT
23 H Mateo Iván Latapi Acosta CMX-4 54.75 100 31 - 185.75 84 10 36 0 130 315.75 PLATA Jean Piaget Cd Mx
23 H Alejandro Ortega Cruz Prieto OAX-1 98 60 13 10 181 79.2 55 0 0 134.2 315.2 PLATA Anahuac Oaxaca
25 H Miguel Enrique Rangel Castillo MIC-1 54.8 60 - 16 130.8 100 15 36 25 176 306.8 PLATA IVQ
26 H Juan Alfonso Mathías Pérez Mondragón PUE-1 54.8 100 - 0 154.8 100 5 36 - 141 295.8 BRONCE Prepa Abierta Puebla
27 H Alan Rodrigo Marín Quiroz MEX-2 100 100 - 0 200 79.2 - - 0 79.2 279.2 BRONCE ITESM CEM
28 M Karen Sosa Jácome VER-2 23.35 45 0 0 68.35 100 87 18 0 205 273.35 BRONCE Cobaev 20
29 H Zaid Diaz Cristobal OAX-3 52.3 45 50 - 147.3 100 - 0 0 100 247.3 BRONCE COBAO 04
30 H José Arturo Reza Quezada AGU-1 54.8 45 0 - 99.8 100 38.25 - 0 138.25 238.05 BRONCE CBTIS 168
30 H Rafael Álvarez Jaidar COA-3 54.8 60 0 28 142.8 60 16.65 18 0 94.65 237.45 BRONCE CAT
30 H Alexis Akim Ramirez Villa JAL-1 54.75 45 0 0 99.75 88 49.4 - 0 137.4 237.15 BRONCE EST 100
33 H Artie Aaron Ramirez Villa JAL-2 12 100 - 0 112 100 0 18 0 118 230 BRONCE Alvaro Obregón
34 H Daniel Ramírez Kühn SLP-2 51 100 - - 151 31.2 10 24 0 65.2 216.2 BRONCE ITESM SLP
35 H Luis Angel López García VER-3 61.25 100 - - 161.25 40.8 10 - 0 50.8 212.05 BRONCE Ricardo Flores Magon
36 H Gilberto Malagamba Montejo BCN-1 51.65 5 32 0 88.65 100 5.45 6 2.3 113.75 202.4 BRONCE CETyS Ensenada
37 H Santiago Ampudia Castelazo MOR-2 45 100 0 0 145 16 10 18 6 50 195 BRONCE Colegio Marymount
38 H Andres Emiliano Torres Larios MEX-4 54.75 100 - - 154.75 24 14.95 - 0 38.95 193.7 BRONCE CECYT 3
39 H Jesús Fernando Gonzalez Mendoza CHH-3 54.8 45 - - 99.8 84 5.45 - 0 89.45 189.25 BRONCE CBTa 90
40 H Andres Regalado Rosas COA-4 54.8 5 19 9 87.8 - 87.35 0 0 87.35 175.15 BRONCE CAT
40 H Rogelio Hernández Cruz PUE-4 54.8 45 9 - 108.8 60 5 - 0 65 173.8 BRONCE BUAP San José Chiapa
42 H Fausto Misael Medina Lugo SON-4 - 45 0 30 75 - 81.85 - 2.3 84.15 159.15 BRONCE COBACH Reforma
43 H Luis Alejandro de la Cueva Luévano ZAC-3 52.3 45 - 28 125.3 16 5 - 10 31 156.3 BRONCE Centenario de Rotary
44 H Abigael Lopez Lena Guerra OAX-2 54.8 45 - 0 99.8 16 0 36 0 52 151.8 BRONCE COBAO 02 El Espinal
45 H José Carlos Espinosa Martínez ZAC-1 51.65 60 0 0 111.65 20 10 0 0 30 141.65 BRONCE CECyT 18
46 M Romina Nájera Fuentes MOR-3 52.3 0 0 28 80.3 40 11.5 - 2.3 53.8 134.1 BRONCE ITESM Cuernavaca
46 H Juan Andrés García Manrique SLP-3 54.8 45 - - 99.8 24 10 - - 34 133.8 BRONCE Potosino Marista
48 H Isaac Abdiel Cuen García BCN-3 54.8 45 - - 99.8 19.2 10 - 0 29.2 129 BRONCE CETyS Mexicali
48 H Lou Anthony Arc CHH-2 54.8 45 - 10 109.8 19.2 - - 0 19.2 129 BRONCE CBTa 90
48 H Adrián Herrera Jerónimo VER-4 45 45 13 10 113 16 0 - 0 16 129 BRONCE COBAEV 18
51 H Santiago Curiel Fuentes MOR-1 45 45 0 0 90 19.2 5 0 10.77 34.97 124.97 - - - Escuela en casa
52 M Uma Salcedo Reyes AGU-4 41.9 45 - - 86.9 36 - - - 36 122.9 - - - CBTIS 168
53 H José Pablo Ramos MOR-4 52.3 45 0 6 103.3 3.2 10 - 0 13.2 116.5 - - - ITESM Cuernavaca
53 H David Ernesto Escalante García ROO-2 52.3 45 - 6 103.3 8 5 - 0 13 116.3 - - - Bachilleres Cancún 2
55 H Emmanuel Alejandro Sánchez Silva ZAC-4 51.65 45 - - 96.65 3.2 10 - 0 13.2 109.85 - - - ITESM Zacatecas
55 H Enrique Rabell Talamantes QTO-1 12.2 45 0 16 73.2 36 - - 0 36 109.2 - - - Colegio Wexford
57 H Juan José De Jesús Hernández Beltrán NLE-1 54.8 0 0 10 64.8 12 15 - 10 37 101.8 - - - UANL 9
57 H Felipe Obregón Becerril AGU-3 54.8 45 - - 99.8 0 0 - 0 0 99.8 - - - El Encino
57 H Jorge Roberto Valdez Gamboa SIN-3 51.05 45 - - 96.05 3.2 0 0 0 3.2 99.25 - - - Cetis 127
60 H Antonio Ley Calderon SIN-2 48.1 0 19 - 67.1 24 - - 0 24 91.1 - - - Jean Piaget
60 H Gilberto Melgarejo Sangabriel ROO-3 54.55 5 0 0 59.55 19.2 10 - 2.3 31.5 91.05 - - - Bachilleres Cancún 2
62 M Lorena Elizabeth Olmedo Tenorio PUE-3 0 45 0 10 55 19.2 5 - 10 34.2 89.2 - - - Enrique Cabrera
63 H Omar Gael Molina Reza CHH-4 - 45 19 - 64 24 0 - 0 24 88 - - - COBACHIH
64 H Adán Gutiérrez Chávez ZAC-2 39.6 45 0 - 84.6 0 - - 0 0 84.6 - - - IEZ
65 H Jorge Alberto Arreola Sojo PUE-2 8 45 0 0 53 4.8 5 12 0 21.8 74.8 - - - BUAP 5 de Mayo
66 M Allison Avril Morales Gracian SON-2 10.2 45 - 10 65.2 - - 0 0 0 65.2 - - - Secundaria General 1
67 H Joshua Israel Ibarra Cárdenas BCN-4 8.65 5 - 0 13.65 40 5 - 2.3 47.3 60.95 - - - CETyS Mexicali
68 H Cristopher David Hernández Rodríguez SLP-4 45 5 0 0 50 3.2 0 0 0 3.2 53.2 - - - ITESM SLP
69 H Axel Balam Mancera Miramontes JAL-3 51.65 0 - - 51.65 - - - 0 0 51.65 - - - CETi Tonala
69 H José Ángel Irola Canto ROO-4 - 45 - - 45 0 - - - 0 45 - - - CBTiS 214
71 H Ander Gael Gutiérrez Padilla CAM-2 - 0 13 0 13 0 0 18 0 18 31 - - - CECyTEC Escárcega
72 H Diego Nuñez Valencia MIC-3 - 5 - - 5 19.2 0 - - 19.2 24.2 - - - CECyTEM 05
73 H Fernando Francisco Lopez Mauro OAX-4 2 0 - - 2 16 5 - 0 21 23 - - - Telesecundaria SCX
74 H Eduardo Antonio Villanueva Utrilla CHP-1 - 0 - - 0 19.2 - - - 19.2 19.2 - - - Colegio Descartes
75 H Jose Santos David Hernandez Perez SIN-4 - 0 0 - 0 15.2 - - 0 15.2 15.2 - - - Cetis 127
76 H Emilio Moreno Pérez SIN-1 0 0 0 0 0 8 5 - 0 13 13 - - - Jean Piaget
77 H Abraham Isaías Navarro Doñate BCN-2 - 5 - 0 5 - 5.1 - 0 5.1 10.1 - - - CBTIS 21
77 H Armando Orozco Villegas SON-3 1.05 0 - 0 1.05 0 2.15 - 0 2.15 3.2 - - - COBACH Pto Peñasco
79 H Daniel Orlando Collí Medina CAM-1 - 0 - - 0 - - - - 0 0 - - - CECyTEC Hopelchén
79 M María Emilia Mandujano González CAM-3 - 0 - - 0 0 0 - 0 0 0 - - - UNACAR
79 H Leonardo Esteban Noh Puch CAM-4 - 0 - - 0 0 - - 0 0 0 - - - CECYT CAMPECHE
79 H Víctor Armando Fernández Corzo CHP-2 - - - - 0 0 - - - 0 0 - - - Mind Up
79 H Iker Vidaurri Ruíz CHP-3 - - - - 0 - - - - 0 0 - - - Mind Up
79 M Meztli Yoalli Rodríguez Gómez CHP-4 - 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 - - - Mind Up
79 H Cesar Adrian Barriga Vargas MIC-2 - - - - 0 - - - 0 0 0 - - - CECyTEM 05
79 H José Andrés Lemus Velazquez MIC-4 - 0 - - 0 0 - - - 0 0 - - - Escuela en casa
79 H Arturo Garza Rodriguez NLE-2 0 0 0 - 0 0 - 0 0 0 0 - - - UANL 9
79 H Jacobo Valentino García Márquez NLE-3 - 0 - 0 0 - - - 0 0 0 - - - UANL 16
79 H Cesar Isaac Ruiz Sanchez NLE-4 - 0 - - 0 0 - - - 0 0 - - - Conalep MTY III
79 H Ulises Yasua Angeles Arteaga QTO-2 - 0 - - 0 - - - - 0 0 - - - CECyTEQ 5
79 M Carolina Mejia Aguilar QTO-3 - - - - 0 - - - - 0 0 - - - COBAQ Satelite
79 H Oswaldo Perea Mena QTO-4 - - - - 0 - - - - 0 0 - - - COBAQ Satelite
79 M Marina Mercedes San Martin Rossano TAB-1 - - - - 0 - - - - 0 0 - - - México del Sureste
79 M María Fernanda Treto Castañón TAB-2 - - - - 0 - - - - 0 0 - - - México del Sureste
79 H Leonardo López Flores TLA-1 - 0 0 - 0 0 - - 0 0 0 - - - CECyTE 13
79 M Anette Nicole Sánchez Muñoz TLA-2 - - - - 0 0 0 - - 0 0 - - - Emilio Sanchez
79 H Eber Raúl Lima Ipatzi TLA-3 - 0 0 - 0 - - - 0 0 0 - - - CBTIS 003
79 M Selene Ramírez Márquez TLA-4 - - 0 0 0 0 0 - - 0 0 - - - CECyTE 13
38.8 41.22 13.59 7.85 101.46 41.16 17.01 18.69 4.88 81.75 183.21
51.65 45 0 0 96.35 19.2 5 0 0 34.59 129 25
10 21 10 0 0 28 0 13 1 0 0
30 30 73 69 23 30 42 66 73 25 20 98