logoOMI

Tabla de resultados de la 7ª OMIS Online

Lugar Género Competidor Clave P1 P2 P3 P4 Total Resultado Escuela
1 H Juan Emiliano Calderón Mora GUA-06 100 100 100 9 309 CLASIFICADO Sec Independencia
2 H Bruno González Sánchez ZAC-02 100 100 15 24 239 CLASIFICADO IEZ
3 M Luna Sofia Kuri Espinosa GUA-01 100 26 100 0 226 CLASIFICADA Nuevo Cont. León
4 H Francisco Villanueva Martinez MOR-09 100 5 100 9 214 CLASIFICADO Grupo Loyola
5 H Carlos Alberto Ortiz Cruz CMX-03 100 50 - - 150 CLASIFICADO Fundación Azteca
6 H Elias Israel Rojo Beltrán SIN-12 100 5 10 24 139 CLASIFICADO Colegio Montferrant
7 H Jaime Peña Balderrama CHH-02 100 0 15 9 124 CLASIFICADO EST 29
8 H David Torres Reyes MOR-01 100 5 0 9 114 CLASIFICADO Colegio New England
9 M Yareli Guadalupe Padrón Rivera GUA-05 100 11 0 0 111 CLASIFICADA San Luis de la Paz
10 H Alberto Alejandro Pérez Gutiérrez JAL-09 100 0 0 9 109 CLASIFICADO CEDI
10 H Juan Pablo Avendaño Sáenz SIN-01 100 - 0 9 109 CLASIFICADO Jean Piaget
12 M Izel Midori Hernández de la Cruz GUA-02 100 5 0 0 105 CLASIFICADA Ignacio Ramírez
13 M Michelle Eloísa Alonso García BCN-01 100 0 0 - 100 CLASIFICADA Imanti
13 H ETHAN ADACHIEL FERNÁNDEZ CORTEZ MOR-03 100 0 0 - 100 - - - Colegio ABC
13 H Axel Alberto González Fabián MOR-12 100 0 - 0 100 CLASIFICADO Las Fuentes
13 H Diego Rodríguez Alonzo NLE-04 100 0 0 - 100 CLASIFICADO CARA
13 H Saul Ernesto Noguera Estrada NLE-05 100 0 - - 100 CLASIFICADO CARA
13 H Axel Fernández Soto SIN-08 100 - - - 100 CLASIFICADO Jean Piaget
13 M Kamila Salazar Morales SIN-13 100 - - - 100 - - - Instituto ALTUM
13 H Leonardo Macías Cortés ZAC-01 100 0 - 0 100 CLASIFICADO Sebastián Cabot
21 H Luis Uzziel Villegas Neri CMX-04 85 0 0 9 94 CLASIFICADO EST 51 MB
22 H Orion Augusto Santana Radillo JAL-07 86.5 - 0 - 86.5 CLASIFICADO CEDI
22 H Derek Matías Franco Figueroa MOR-06 86.5 - - - 86.5 - - - T Sec Benito Juarez
24 H Ian Alexander Luévano Lara ZAC-04 79 0 0 - 79 CLASIFICADO Centenario de Rotary
25 H Noel Isaac Chang Osuna SIN-05 70 - - - 70 - - - Jean Piaget
26 H Efraín Gastelum Medina SIN-10 23.5 5 0 24 52.5 - - - Jean Piaget
27 H Sebastian Amaro Camacho MOR-11 50 0 - - 50 - - - Grupo Loyola
28 H Misael Ortega Martínez GUA-07 0 22 - 24 46 - - - Instituto Edunova
29 M Yahve Guadalupe Cruz Gonzalez AGU-05 38 - - 0 38 CLASIFICADA EST 8
30 M Yaretzi Natalia Ramos Carrillo AGU-03 35 0 0 0 35 CLASIFICADA Itzcóatl 22
31 H Iker Mosqueda Rugerio VER-06 30 - 0 - 30 CLASIFICADO STI 15
32 H Marco Gabriel Panduro Grijalva BCN-02 0 - 0 24 24 CLASIFICADO Colegio Pearson
32 H Javier Alberto Granados Martínez CHH-01 0 0 0 24 24 CLASIFICADO EST 61
32 H Roberto Saul Reyes Estrada MEX-06 0 0 15 9 24 CLASIFICADO Baluarte de Metepec
35 H David Gabriel Otazo Zambrano MOR-08 10 - 10 0 20 - - - EST 5
36 H Erick David Ramos Gónzalez JAL-04 10 0 0 9 19 CLASIFICADO CEDI
36 H Jesús Alejandro Ramos Chaídez SIN-25 10 0 0 9 19 - - - Jean Piaget
36 M Ariadna Odeth Espitia Llamas ZAC-09 10 - 0 9 19 - - - UAZ
39 H Fernando Zepeda Barrera ZAC-10 15 0 0 0 15 - - - IEZ
40 H Diego Godinez González AGU-11 10 - - - 10 CLASIFICADO CEE
40 H Pedro Solorio Rauda CMX-07 10 0 0 0 10 - - - Instituto Blakaller
40 H Gabriel Iker Flores Aguilar CMX-11 10 - - - 10 - - - Gabriela Mistral
40 M Regina Azpeitia Bonilla JAL-08 10 0 0 0 10 - - - CEDI
40 H Max Ortega Gonzalez JAL-18 10 0 0 0 10 - - - CEDI
40 M Grecia Sarahi González Garrido MEX-04 10 - - 0 10 - - - Telpuchcalli 31
40 H Carlo Cristian Medina Mendoza MEX-05 10 - 0 0 10 - - - Unidad Aristos
40 H Agustín Eduardo Cuevas Armenta SIN-07 10 0 0 0 10 - - - Instituto ALTUM
40 M Karen Abigail Gastelum Medina SIN-09 10 - 0 0 10 - - - Jean Piaget
40 H Zaid Maximiliano Flores Meza SIN-18 0 0 10 - 10 - - - Jean Piaget
40 H Gilberto Misael Gutiérrez Aragón SIN-19 10 - - 0 10 - - - Colegio Niños Heroes
40 M Tanis Bermeo Romo ZAC-03 10 - - 0 10 - - - Centenario de Rotary
40 H Samuel Pacheco Olvera ZAC-06 10 - 0 0 10 - - - Centenario de Rotary
53 H León Daniel Díaz Baltazar AGU-10 0 - 0 9 9 - - - La Fuente
53 M Andrea Pilar Amador Martinez CMX-09 - - - 9 9 - - - Enrique Bustamante
53 M Daniela Alvirde Peraza JAL-11 0 - - 9 9 - - - CEDI
56 H Jose Javier Lopez Chavez AGU-01 7 - - 0 7 - - - EST 27
56 H Angel Santiago Jacobo Rivera CHH-09 7 - 0 0 7 - - - Secundaria 3013
56 M Diana Maria Prieto Tovar CHH-11 7 - 0 0 7 - - - Secundaria 3013
56 H Erick Julian Palma Perez CHH-25 7 - 0 - 7 - - - Secundaria 3013
56 M maría jose anaya labra MEX-08 7 0 0 0 7 - - - Colegio Aristos
56 H Carlos Fernando Montana González SIN-11 7 - - - 7 - - - Jean Piaget
62 H Ángel Cedillo Vázquez AGU-04 0 5 0 0 5 - - - Nueva Era Álamo
62 M Gabriela Juárez Valenzuela SIN-20 0 5 0 0 5 - - - Jean Piaget
64 M Sofía Rangel Palacios CMX-05 3 - - - 3 - - - EST 106
64 M Katherinne Renata Contreras Avila JAL-16 3 - - 0 3 - - - Kóokay A.C
66 H Edgar Mateo Ávila Cruz AGU-02 - - - 0 0 - - - EST 5 Genaro
66 M Sofía Esmeralda Soto Cervantes AGU-06 0 - - - 0 - - - Maní Amiga
66 M Etskuni Ik Valadez Cervantes AGU-07 0 - - - 0 - - - CEE
66 M Danae Vilchiz Alfaro AGU-08 - - - 0 0 - - - Instituto Sanford
66 H Obed Nicolas Santana Cruz AGU-09 0 - 0 - 0 - - - Maní Amiga
66 M Sofia Palafox Cruz AGU-12 - - - - 0 - - - EST 3
66 M Valentina Lopez Ruiz Velasco AGU-13 - - - - 0 - - - CEE
66 H José Manuel De Lira Macías AGU-14 - - - 0 0 - - - EST 3
66 H David Armando Pérez Zapien CHH-03 0 - - 0 0 - - - Instituto Cervantes
66 H Gael Alfredo Villegas Vergara CHH-04 0 - - - 0 - - - Francisca Lozano
66 H Oswaldo Martínez Sotelo CHH-05 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Raul Pineda Rubi CHH-06 0 - - 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Christian Aaron Lozoya Banda CHH-07 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Derek Meza Gaona CHH-08 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 M Perla Dayana Piñuelas Esparza CHH-10 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Alexis Ricardo Perez Tarango CHH-12 0 - 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 M Maribel Fontes Pérez CHH-13 - - - - 0 - - - Secundaria 3013
66 H Isauro Manuel Monje Saenz CHH-14 0 - 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Sergio Yarit Chaparro Portillo CHH-15 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Damian Omar Calderon Calderon CHH-16 0 - - - 0 - - - Secundaria 3013
66 H Francisco Javier Gutiérrez Anchondo CHH-17 0 - - 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Aaron Alexandro Nieto Márquez CHH-18 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Paul Alexander Leon Flores CHH-19 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 M Maria Fernanda Amavisca Rodriguez CHH-20 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Jonathan Joel Ruiz Varela CHH-21 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Dereck Jesús Aguirre Rivera CHH-22 0 - - 0 0 - - - Secundaria 3013
66 H Abraham Santiago Loera Peña CHH-23 0 0 0 0 0 - - - Secundaria 3013
66 M Alma Selene Gutierrez Solis CHH-24 - - - - 0 - - - Secundaria 3013
66 M Natalia Silvia Ibarra Herrera CMX-01 - - - - 0 - - - Centro Cult. CDMX
66 M Erly Araceli Daniel Lima CMX-02 0 - 0 0 0 - - - Panamerican School
66 H Orlando Vargas Santos CMX-06 - - - - 0 - - - EST 51 MB
66 H José Miguel Goya Robles CMX-08 - - - 0 0 - - - Panamerican School
66 M Sofía Ostos Martínez CMX-10 0 - 0 - 0 - - - EST 51 MB
66 M SUEMI GERALDINE Mejia Dolores CMX-12 0 - - - 0 - - - EST 103
66 M Eva Rodríguez Múñoz GUA-03 0 0 - - 0 - - - Telesecundaria 93
66 M Brissia Yadsiri Padilla Godinez GUA-04 0 0 0 0 0 - - - Alejandro Magno
66 H Emmanuel Buenrostro Briseño JAL-01 - - - - 0 - - - CEPAC Jalisco
66 M Elisa Shinsai Pérez Ruíz JAL-02 - - - - 0 - - - Rudyard Kipling
66 H Emiliano Nuño Valencia JAL-03 - - - - 0 - - - Rudyard Kipling
66 H Gabriel Vallarta Ramírez JAL-05 - - - - 0 - - - CEDI
66 H Leonardo Sandoval Guevara JAL-06 - - - - 0 - - - CEDI
66 M Amabeli Romero Salinas JAL-10 0 - - - 0 - - - Anglo Francés
66 H Erik Iván Piza López JAL-12 0 0 - - 0 - - - CEDI
66 H Gabriel Mateo Garcia López JAL-13 0 0 0 0 0 - - - Santa Anita
66 H Iker Alessandro Herrera Cázarez JAL-14 - - 0 0 0 - - - CEDI
66 H Johan Corona González JAL-15 0 - 0 - 0 - - - CEDI
66 H Luis Carlos Aguilar Perez JAL-17 - - - - 0 - - - CEDI
66 H Rodrigo González Ruiz JAL-19 0 - - - 0 - - - CEDI
66 H Valeria Sofia Oliver Basulto JAL-20 - - - - 0 - - - Rudyard Kipling
66 M María José Melgarejo Hernández MEX-02 0 - - - 0 - - - Jesús Silva Herzog
66 H Alison Joselin Crúz Gómez MEX-03 - - - 0 0 - - - Leyes de Reforma
66 H Bruno Aarón Cruz Rodríguez MEX-07 - 0 - - 0 - - - Niños Héroes Mex
66 H Luis Eduardo Ocaña Lemus MIC-01 - - - 0 0 - - - ESF 1
66 M Maria Fernanda Aguirre Toledano MOR-02 0 - - - 0 - - - Secundaria Tlahuilli
66 M Anel Guiza Molina MOR-04 0 0 0 0 0 - - - Nuevo Continente
66 H Leonardo Sakb'el Rojas Uribe MOR-05 0 - 0 - 0 - - - Colegio ABC
66 M Regina Osorio Luna MOR-07 - - - - 0 - - - Colegio Hamilton
66 M Estephany Cortés Ventura MOR-10 - - - - 0 - - - Colegio Boston
66 H Axel Alexánder Cortes Romero NLE-01 - - 0 - 0 - - - CARA
66 H Luis Demetrio Hernandez Gomez NLE-02 0 0 0 - 0 - - - CARA
66 M Jimena Desiree Santoy Cavazos NLE-03 - - - - 0 - - - Griselda Ruiz
66 H Olaf Daniel Magos Hernandez NLE-06 - - - - 0 - - - CARA
66 H Raymundo Lopez Garcia NLE-07 - - - - 0 - - - CARA
66 H Hernaldo Castañeda Alfaro NLE-08 0 - 0 - 0 - - - Las Brisas
66 M Danamaria Beltrán Olivas SIN-02 - 0 0 0 0 - - - Jean Piaget
66 M Maria Jose Beltran Salcido SIN-03 - - - - 0 - - - Jean Piaget
66 M Cecil Alexandra Campaña Guardado SIN-04 0 - 0 0 0 - - - Nhuman Comunidad
66 H Luis Mario Cortez Castro SIN-06 - 0 - - 0 - - - Jean Piaget
66 H Ángel Alberto Valdez Soto SIN-14 0 0 - - 0 CLASIFICADO Nhuman Comunidad
66 H Brian Gael Cazares Molina SIN-15 0 - - - 0 - - - Instituto ALTUM
66 H José Maximiliano Aguirre Vázquez SIN-16 0 0 0 0 0 - - - Instituto ALTUM
66 H Alejandro Castro Félix SIN-17 - - - - 0 - - - Instituto ALTUM
66 H Jesus Martin Lopez Guerrero SIN-21 0 - - 0 0 - - - Jean Piaget
66 H Luis Enrique Olvera Gurrola SIN-22 0 - - - 0 - - - Jean Piaget
66 H Juan Manuel Pérez Osuna SIN-23 0 - 0 0 0 - - - Jean Piaget
66 H Ángel Francisco Plata Benites SIN-24 - - - - 0 - - - Instituto ALTUM
66 H Elian Yael Lagunes Anguiano VER-01 0 - 0 - 0 - - - EST 19 Veracruz
66 M Ebani Yaretzi Lagunes Anguiano VER-02 - - - - 0 - - - EST 19 Veracruz
66 H Iñaki López Gómez VER-03 0 - 0 - 0 - - - Bilingüe Baltico
66 M Citlali Duran López VER-04 - - 0 0 0 - - - T Sec Sor Juana
66 H Ian Hernández Altamirano VER-05 0 - 0 0 0 - - - STI 15
66 H Luciano Flores Ruiz VER-07 0 0 0 0 0 - - - Bilingüe Baltico
66 H Jeffrey Alejandro Bañuelos Muñoz ZAC-05 0 - - 0 0 - - - Sebastián Cabot
66 H Santiago Valdez Espinosa ZAC-07 0 - - - 0 - - - Sebastián Cabot
66 H Sebastián Bautista Ramírez ZAC-08 0 - - 0 0 - - - Centenario de Rotary
66 H Leonel Alfredo Vargas Ulloa ZAC-11 0 0 0 0 0 - - - Centenario de Rotary
H Noah Sotomayor Cepeda MEX-01 - - - - - - - - Instituto Kipling