logoOMI

Datos de institución

Centro de Bachillerato Tecnológico Industrial y de servicios 168 Francisco I. Madero
"CBTIS 168"
:
5
7
9
Nivel educativo: Preparatoria
Escuela Pública

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Estado Clave Puntos Medalla Nivel escolar Año escolar
3 14ª OMI H Flavio Hernández González Aguascalientes AGS-3 510 ORO (III)
3 24ª OMI H Victor Armando Jaramillo Moreno Aguascalientes AGU-4 368 ORO (III) PREPARATORIA
7 15ª OMI H Flavio Hernández González Aguascalientes AGS-1 560 ORO
5 19ª OMI H Gustavo Meza García Aguascalientes AGU-3 538 ORO PREPARATORIA
6 17ª OMI M Itzel Carolina Delgadillo Pérez Aguascalientes AGS-2 509 ORO
16 18ª OMI M Andrea Acevedo Mejía Aguascalientes AGU-1 474 PLATA PREPARATORIA
13 17ª OMI M Andrea Acevedo Mejía Aguascalientes AGS-1 383 PLATA
26 14ª OMI H Juan Antonio Ruiz Leal Aguascalientes AGS-2 230 PLATA
16 17ª OMI H Leonardo Ortiz López Aguascalientes AGS-4 332 PLATA
15 15ª OMI H Alain Acevedo Mejia Aguascalientes AGS-2 471 PLATA
15 14ª OMI H Alain Acevedo Mejia Aguascalientes AGS-1 350 PLATA
11 23ª OMI H David Gamaliel Arcos Bravo Aguascalientes AGU-3 413.5 PLATA PREPARATORIA
31 19ª OMI H Eduardo Efrén González González Aguascalientes AGU-1 242 BRONCE PREPARATORIA
41 20ª OMI H Carlos Emmanuel Aranda Ochoa Aguascalientes AGU-1 290 BRONCE PREPARATORIA
43 16ª OMI M Andrea Acevedo Mejía Aguascalientes AGS-1 205 BRONCE
36 19ª OMI H Luis Antonio Barajas Velasco Aguascalientes AGU-4 218 BRONCE PREPARATORIA
45 21ª OMI H Daniel Tzoali Arroyo Valdivia Aguascalientes AGU-3 291 BRONCE PREPARATORIA
44 16ª OMI M Itzel Carolina Delgadillo Pérez Aguascalientes AGS-3 195 BRONCE
40 15ª OMI H Juan Antonio Ruiz Leal Aguascalientes AGS-3 300 BRONCE
43 22ª OMI H David Gamaliel Arcos Bravo Aguascalientes AGU-2 189.36 BRONCE PREPARATORIA
47 23ª OMI H Luis Fernando Caro Reyna Aguascalientes AGU-2 218 BRONCE PREPARATORIA
63 20ª OMI H Leonardo Joel Cruz López Aguascalientes AGU-2 211 - - - PREPARATORIA
73 20ª OMI H Omar Salazar Salazar Aguascalientes AGU-4 153 - - - PREPARATORIA
69 21ª OMI M Lizbeth Alejandra Torres Nájera Aguascalientes AGU-1 158 - - - PREPARATORIA
77 21ª OMI H Rafael Rodrigo López Raygoza Aguascalientes AGU-2 118 - - - PREPARATORIA
59 22ª OMI H Santiago André Vital Betanzos Aguascalientes AGU-1 154.09 - - - PREPARATORIA