logoOMI

Multimedallistas

En esta página se muestran los competidores que en olimpiadas nacionales han obtenido al menos dos medallas y una de ellas de oro.
Para incluir a todos los multimedallistas, da clic aquí.


Lugar Nombre Estado(s) Años
1 Saúl Germán Gutiérrez Calderón Guanajuato 15ª OMI (I) 16ª OMI (I) 17ª OMI (II) 13ª OMI 14ª OMI 12ª OMI
2 Carlos Galeana Hernández Estado de México / Ciudad de México 20ª OMI (I) 19ª OMI (II) 17ª OMI 18ª OMI 16ª OMI
3 Sebastian Sánchez Lara Guanajuato 23ª OMI (I) 21ª OMI (III) 22ª OMI (III) 20ª OMI
4 Edgar Augusto Santiago Nieves Ciudad de México 15ª OMI 16ª OMI 17ª OMI 14ª OMI
4 Flavio Hernández González Aguascalientes 14ª OMI (III) 15ª OMI 13ª OMI 12ª OMI
4 Jordan Fernando Alexander Salas Coahuila 19ª OMI (I) 20ª OMI (III) 18ª OMI 17ª OMI
4 Daniel Talamas Cano Coahuila 18ª OMI (I) 16ª OMI 17ª OMI 15ª OMI
8 Diego Alonso Roque Montoya Nuevo León 17ª OMI (I) 18ª OMI (II) 15ª OMI
8 Fernando Troyo Del Campo Diaz Guanajuato 13ª OMI (I) 14ª OMI 12ª OMI
10 Fernando Josafath Añorve Lopez Nuevo León 16ª OMI (III) 14ª OMI 15ª OMI 13ª OMI 12ª OMI
11 Juan Carlos Sigler Priego Estado de México / Ciudad de México 21ª OMI (I) 20ª OMI 18ª OMI 19ª OMI
11 Fernando Ignacio Arreola Gutiérrez Aguascalientes 13ª OMI (II) 14ª OMI 11ª OMI 12ª OMI
11 Diego Guapo Mendieta Guanajuato 18ª OMI 19ª OMI 16ª OMI 17ª OMI
14 Ángel David Ortega Ramírez Ciudad de México 20ª OMI (II) 19ª OMI (III) 18ª OMI 17ª OMI
14 Itzel Carolina Delgadillo Pérez Aguascalientes 17ª OMI 18ª OMI 15ª OMI 16ª OMI
16 Mariola Camacho Lie Veracruz 22ª OMI (I) 21ª OMI 20ª OMI
17 Diego García Rodríguez Del Campo Querétaro 21ª OMI 22ª OMI
17 Eduardo Tonatiuh Williams Reza Aguascalientes 12ª OMI (III) 11ª OMI
17 Freddy Román Cepeda Estado de México 16ª OMI 17ª OMI
17 Monserrat González Arenas Veracruz 12ª OMI (I) 11ª OMI
17 Luis Eduardo Enciso Osuna Aguascalientes 10ª OMI 11ª OMI
17 Isaías Fernando De La Fuente Jiménez Nuevo León 21ª OMI (II) 20ª OMI
17 Julián Rodríguez Cárdenas Veracruz 21ª OMI 22ª OMI
17 FERNANDO GUTIERREZ MENDEZ Veracruz 8ª OMI OMII
17 Juan Francisco Padilla Franco Jalisco OMII (I) 8ª OMI
17 Og Norberto Josué Astorga Díaz Jalisco 15ª OMI 16ª OMI
17 Jorge Luis González Sánchez Guanajuato 13ª OMI 14ª OMI
17 Hector Fernando Ricardez Lara Guanajuato 23ª OMI (I) 22ª OMI (II)
17 Francisco Valente Castro Guanajuato 15ª OMI (III) 14ª OMI
17 Alejandro Enrique Plancarte Ibarra Nuevo León 9ª OMI (I) OMII (III)
17 Erick Manuel Troyo Del Campo Díaz Guanajuato 18ª OMI (III) 17ª OMI
32 José Angel Cázares Torres Coahuila 23ª OMI (III) 21ª OMI 22ª OMI
32 Luis Enrique Vargas Azcona Jalisco 10ª OMI (I) OMII 9ª OMI
32 Jesús David Venzor Cárdenas Chihuahua 12ª OMI 10ª OMI 11ª OMI
32 Fabián Gómez González Guanajuato 18ª OMI 16ª OMI 17ª OMI
32 Alexis Cervantes Caballero Estado de México 9ª OMI (II) 8ª OMI OMII
37 Luis Daniel Medina Cázarez Morelos 19ª OMI 18ª OMI 17ª OMI
37 Luis Rodolfo Nájera Ramírez Ciudad de México / Estado de México 16ª OMI 15ª OMI 14ª OMI
37 José Eduardo Marcos Dehilario Estado de México 18ª OMI 17ª OMI 16ª OMI
40 Maria Fernanda Borge Chavez Veracruz 15ª OMI (II) 14ª OMI
40 Luis Guillermo Contreras Flores Veracruz 17ª OMI 16ª OMI
40 Adolfo Acosta Castro Sinaloa 22ª OMI 21ª OMI
40 FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA CEBADA Estado de México / Ciudad de México 8ª OMI OMII
40 Alejandro Alberto Yescas Benítez Oaxaca 14ª OMI (II) 13ª OMI
40 Jose Angel Espinosa Bautista Ciudad de México 23ª OMI 22ª OMI
40 Rubén Pérez Palacios Guanajuato 23ª OMI 22ª OMI
40 André Curiel Fuentes Morelos 23ª OMI 22ª OMI
40 Emmanuel Antonio Cuevas Veracruz 19ª OMI 18ª OMI
40 Erwin Romero Ramos Puebla 22ª OMI 21ª OMI
40 Iancarlo Ariel Espinosa Garcia Nuevo León 21ª OMI 20ª OMI
40 Nephtalí Garrido González Chihuahua 11ª OMI (II) 10ª OMI
40 Antonio Reyes Lua Guerrero 10ª OMI (II) 9ª OMI
40 Erik Iván Téllez Huerta Guanajuato 9ª OMI 10ª OMI
40 Jaime Mantecón Loyo Veracruz 11ª OMI (I) 10ª OMI
40 Luis Erick Montes Garcia Guanajuato 20ª OMI 19ª OMI
40 Jorge Alberto González Martínez Oaxaca 13ª OMI 12ª OMI
40 Bautista Pértica Cabrera Estado de México / Ciudad de México 19ª OMI 20ª OMI
40 Nestor Estrada Venegas Chihuahua 12ª OMI 13ª OMI
40 Paúl Iván Gallegos Bernal Jalisco 12ª OMI 11ª OMI
60 Ulises Hernández García Michoacán 12ª OMI 10ª OMI 11ª OMI
60 Jesús Alejandro Zarzar Toraño Coahuila 17ª OMI (III) 15ª OMI 16ª OMI
62 Saúl De Nova Caballero Estado de México 16ª OMI (II) 15ª OMI
62 José Santiago Vales Mena Yucatán 23ª OMI 22ª OMI
62 Héctor Antonio Tafoya García Estado de México 9ª OMI (III) OMII
62 JOSE FRANCISCO MENDOZA NORIEGA Sinaloa 9ª OMI OMII
62 MANUEL ALEJANDRO RIOS GUTIERREZ Veracruz 10ª OMI OMII
62 Gustavo Meza García Aguascalientes 19ª OMI 18ª OMI