logoOMI
Sede de la: 1ª OMI

Nuevo León

:
15
22
24

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
1 17ª OMI H Diego Alonso Roque Montoya NL-2 768 ORO (I) ITESM Cumbres
1 9ª OMI H Alejandro Enrique Plancarte Ibarra 541 ORO (I) ITESM Garza Sada
2 21ª OMI H Isaías Fernando De La Fuente Jiménez NLE-4 596 ORO (II) UANL 9 PREPARATORIA
2 18ª OMI H Diego Alonso Roque Montoya NLE-1 728 ORO (II) ITESM Cumbres PREPARATORIA
3 16ª OMI H Fernando Josafath Añorve Lopez NVL-1 525 ORO (III) CIDEB
3 OMII H Alejandro Enrique Plancarte Ibarra 867 ORO (III) ITESM Garza Sada
5 14ª OMI H Fernando Josafath Añorve Lopez NVL-1 500 ORO
5 20ª OMI H José Manuel Tapia Avitia NLE-1 561 ORO UANL 9 PREPARATORIA
8 21ª OMI H Iancarlo Ariel Espinosa Garcia NLE-1 472 ORO UANL 9 PREPARATORIA
9 20ª OMI H Isaías Fernando De La Fuente Jiménez NLE-3 426 ORO UANL 9 PREPARATORIA
8ª OMI H Fernando Garcia Rodriguez NLN-2 ORO UANL 6
9 15ª OMI H Diego Alonso Roque Montoya NVL-1 556 ORO LAS
6 24ª OMI H Ángel Manuel Tapia Avitia NLE-4 286 ORO UANL 9 PREPARATORIA
8 OMII M JANETH ALEJANDRA GUERRERO RIVERA 783 ORO UANL 16
10 OMII H RICARDO BUSTOS GUAJARDO 760 ORO UANL 15
18 10ª OMI H José Roberto González Cavazos NLN-3 370 PLATA UANL 7
19 12ª OMI H Miguel Ángel Cervera Castaldi 320 PLATA Colegio Regiomontano
23 12ª OMI H Carlos Gustavo Urzua Traslaviña 305 PLATA Colegio Regiomontano
10 15ª OMI H Fernando Josafath Añorve Lopez NVL-2 534 PLATA CIDEB
22 13ª OMI H Fernando Josafath Añorve Lopez NVL-4 195 PLATA
24 20ª OMI H Iancarlo Ariel Espinosa Garcia NLE-2 350 PLATA UANL 9 PREPARATORIA
11 17ª OMI H Ángel Adrián Domínguez Lozano NL-1 412 PLATA UANL 9
12 19ª OMI H Victor Hugo Antonio De La Fuente Jimenez NLE-2 426 PLATA UANL 9 PREPARATORIA
27 19ª OMI M Patricia Falcon Garcia NLE-3 267 PLATA UANL 9 PREPARATORIA
25 22ª OMI H Carlos Efrain Quintero Narvaez NLE-1 254.36 PLATA Alfa Fundación PREPARATORIA
8ª OMI M Ana Laura Gonzalez Estrada NLN-3 PLATA UANL 7
8ª OMI H Guillermo Enrique Carro Pardo NLN-1 PLATA ITESM SC
10 13ª OMI H Mario Alejandro Gonzalez Peña NVL-2 265 PLATA
20 13ª OMI H Jose Carlos Vera Garza NVL-1 220 PLATA
13 23ª OMI H Ángel Manuel Tapia Avitia NLE-1 393 PLATA UANL 9 PREPARATORIA
16 23ª OMI H Luis Fernando Macías Gamboa NLE-2 377 PLATA UANL 7 PREPARATORIA
10 9ª OMI H IGNACIO DANIEL MARTINEZ GARCIA 388 PLATA UANL A. Obregón
29 OMII H IGNACIO DANIEL MARTINEZ GARCIA 641 PLATA UANL A. Obregón
12 9ª OMI H Aram A. Acosta Espinosa 360 PLATA UANL 7
21 OMII M KATHIA GABRIELA FLORES RODRIGUEZ 682 PLATA UANL 20
23 24ª OMI H Arturo Alejandro Arellano Cruz NLE-2 184 PLATA UANL 9 PREPARATORIA
25 24ª OMI H Alejandro Méndez De La Rosa NLE-1 171 PLATA UANL 7 PREPARATORIA
25 10ª OMI H Salvador Julio Barbosa Yáñez NLN-2 310 BRONCE UANL 15
31 10ª OMI H Jesús Aarón Escalera Rodríguez NLN-1 265 BRONCE UANL 7
43 10ª OMI H César Abraham Domínguez Garza NLN-4 180 BRONCE UANL 7
44 11ª OMI H Gustavo Darío Casarez Salazar. 40 BRONCE Preparatoria 4 UANL
33 12ª OMI H Fernando Josafath Añorve Lopez 260 BRONCE Oxford School
38 18ª OMI H Victor Hugo Antonio De La Fuente Jimenez NLE-3 273 BRONCE UANL 9 PREPARATORIA
53 21ª OMI H Carlos Efrain Quintero Narvaez NLE-2 240 BRONCE Alfa Fundación PREPARATORIA
51 21ª OMI H victor hugo Alanís Mares NLE-3 251 BRONCE UANL 9 PREPARATORIA
31 OMII H Guillermo Enrique Carro Pardo 634 BRONCE ITESM SC
8ª OMI M Jazmin Joan Mejia Lopez NLN-4 BRONCE UANL 8
33 18ª OMI H Yann Mario Villarreal Villarreal NLE-2 315 BRONCE CIDEB PREPARATORIA
34 17ª OMI H Yann Mario Villarreal Villarreal NL-3 249 BRONCE CIDEB
33 17ª OMI H Mario Sergio Fuentes Juárez NL-4 257 BRONCE ITESM Garza Sada
29 16ª OMI H Rafael Rodríguez Morales NVL-3 255 BRONCE UANL 7
50 16ª OMI H Rodolfo Montes Garza NVL-4 175 BRONCE UANL 22
31 15ª OMI H Rubén Navarro Castillo NVL-3 360 BRONCE CIDEB
33 14ª OMI H Jose Roberto Martinez Martinez NVL-2 180 BRONCE
37 14ª OMI H Luis Antonio Puente Rodriguez NVL-4 160 BRONCE
29 22ª OMI H Ángel Manuel Tapia Avitia NLE-3 248.09 BRONCE CARA SECUNDARIA
47 22ª OMI H Andrés Alam Sánchez Torres NLE-2 172 BRONCE Alfa Fundación PREPARATORIA
33 22ª OMI H Ángel Alejandro Alemán Alegre NLE-4 234.27 BRONCE UANL 9 PREPARATORIA
37 OMII H OSCAR ABRAHAM PÉREZ SÁENZ 604 BRONCE UANL 7
50 OMII H ARAM ANUHAR ACOSTA ESPINOZA 546 BRONCE UANL 7
38 23ª OMI H Arturo Alejandro Arellano Cruz NLE-3 266 BRONCE UANL 9 PREPARATORIA
98 20ª OMI H Rudy Aldair Rocha González NLE-4 15 - - - CONALEP Nuevo León PREPARATORIA
58 19ª OMI H Enrique Lopez Reyes NLE-4 105 - - - UANL 9 PREPARATORIA
72 19ª OMI H Luis Fernando Vazquez Hernandez NLE-1 54 - - - CECYTE NL PREPARATORIA
18ª OMI M Kelian Yadira Alcocer González NLE-4 - - - UANL 9 PREPARATORIA
56 23ª OMI H José Blanco Figueroa NLE-4 175 - - - UANL 7 PREPARATORIA
58 24ª OMI M Dayra Hernández Rodríguez NLE-3 109 - - - UANL 9 PREPARATORIA