logoOMI
Sede de la: 24ª OMI y 6ª OMI

Sinaloa

:
4
13
12

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
4 22ª OMI H Adolfo Acosta Castro SIN-4 468.12 ORO CBTIS 45 PREPARATORIA
8ª OMI H Antonio Bugarin Dominguez SIN-2 ORO CETiS 107
8 9ª OMI H JOSE FRANCISCO MENDOZA NORIEGA 410 ORO CETiS 107
4 OMII H JESUS EDUARDO URIAS BARRIENTOS 833 ORO CONALEP Culiacán I
13 12ª OMI H Daniel Gilberto Meza Barrientos 365 PLATA CBTIS 224
12 20ª OMI H Jesús Emilio Domínguez Russell SIN-1 415 PLATA UAS Emiliano Zapata PREPARATORIA
21 19ª OMI H Jesús Emilio Domínguez Russell SIN-1 305 PLATA UAS Emiliano Zapata PREPARATORIA
26 21ª OMI H Adolfo Acosta Castro SIN-3 358 PLATA CBTIS 45 PREPARATORIA
23 22ª OMI H Edgar Tostado Camarena SIN-3 263.09 PLATA Jean Piaget PREPARATORIA
8ª OMI H Lenin Alekhine Yee Ramirez SIN-3 PLATA CETiS 107
8ª OMI H Ulises Tirado Zatarain SIN-1 PLATA Cetis 127
24 16ª OMI H Francisco Javier Borquez Meza SIN-1 275 PLATA CBTIS 43
11 15ª OMI H Francisco Borquez Meza SIN-4 520 PLATA CBTIS 43
20 22ª OMI H Shanghong Tan SIN-1 268 PLATA CETiS 107 PREPARATORIA
25 9ª OMI H DANIEL BUGARIN DOMINGUEZ 270 PLATA CETiS 107
20 24ª OMI H Jesús Feliciano Ramos Chaídez SIN-1 186 PLATA Jean Piaget PREPARATORIA
16 24ª OMI H Ángel Adrián Ruíz Páez SIN-3 212 PLATA Rubén Jaramillo PREPARATORIA
29 10ª OMI M Aia Analhí Blancas Benítez SIN-2 290 BRONCE CBTIS 224
32 10ª OMI H Vladimir Tobías Cárdenas SIN-4 255 BRONCE CBTIS 43
37 11ª OMI H Luis Alberto Gil Robledo 68 BRONCE CBTIS 43
30 12ª OMI H Carlos Guillermo Reyna Torres 270 BRONCE CBTIS 43
40 21ª OMI H Edgar Tostado Camarena SIN-4 305.05 BRONCE Jean Piaget PREPARATORIA
8ª OMI H Jesús Miguel Alduenda Arias SIN-4 BRONCE Conalep Mazatlan
50 15ª OMI H Francisco Javier Rodríguez Echevarría SIN-2 260 BRONCE CONALEP Los Mochis
43 13ª OMI H Israel Meza Barrientos SIN-1 115 BRONCE
47 13ª OMI H Gilberto Hernán Muñoz Sandoval SIN-4 110 BRONCE
32 OMII H JOSE FRANCISCO MENDOZA NORIEGA 632 BRONCE CETiS 107
35 OMII H DANIEL BUGARIN DOMINGUEZ 612 BRONCE CETiS 107
30 24ª OMI H Gael Nava López SIN-8 159 BRONCE UAS Buelna PREPARATORIA
70 21ª OMI H Jorge Iván Bórquez Meza SIN-1 155.55 - - - CBTIS 43 PREPARATORIA
57 20ª OMI H Jorge Iván Bórquez Meza SIN-2 228 - - - CBTIS 43 PREPARATORIA
92 20ª OMI H Jesús Enrique Anaya Pineda SIN-4 36 - - - CBTIS 51 PREPARATORIA
77 20ª OMI H Jesús Eduardo Ramírez Cota SIN-3 131 - - - CETIS 108 PREPARATORIA
94 19ª OMI M Karla Zulema García Fragozo SIN-3 8 - - - CETiS 107 PREPARATORIA
65 19ª OMI H Kevin David Vazquez Niebla SIN-2 100 - - - CONALEP Los Mochis 1 PREPARATORIA
98 19ª OMI H Renato Mascareño Rodríguez SIN-4 3 - - - CETiS 107 PREPARATORIA
64 21ª OMI H FERNANDO MEDINA VARELA SIN-2 189 - - - UAS PREPARATORIA
18ª OMI H César Arturo Hernández Álvarez SIN-1 - - - CBTIS 224 PREPARATORIA
18ª OMI M Wendy Vianey Vega Ruelas SIN-2 - - - CBTIS 43 PREPARATORIA
93 22ª OMI H Alfonso Neil Félix López SIN-2 45.18 - - - CETIS 108 PREPARATORIA
71 24ª OMI H Luis Ángel Guzmán Iribe SIN-5 93 - - - Jean Piaget PREPARATORIA
67 23ª OMI H Luis Ángel Guzmán Iribe SIN-1 136 - - - Jean Piaget PREPARATORIA
82 23ª OMI H Jesús Feliciano Ramos Chaídez SIN-2 109 - - - Jean Piaget PREPARATORIA
90 23ª OMI M Andrea Ríos Sicairos SIN-3 83 - - - UAS Buelna PREPARATORIA
92 23ª OMI H Axel Uriel Loo Espinoza SIN-4 46 - - - Jean Piaget PREPARATORIA
64 24ª OMI H Jesús Abraham Orbenez Rodarte SIN-2 103 - - - Rubén Jaramillo PREPARATORIA
80 24ª OMI H Jorge Eduardo Martínez Galindo SIN-4 67 - - - Rubén Jaramillo PREPARATORIA
86 24ª OMI H Bryan Javier Angulo Sandoval SIN-6 58 - - - UAS Buelna PREPARATORIA
53 24ª OMI H Victor Misael Escalante Alvarado SIN-7 114 - - - Jean Piaget SECUNDARIA