logoOMI
Sede de la: 13ª OMI

Puebla

:
2
18
19

Alumnos competidores

Lugar Olimpiada Género Concursante Clave Puntos Medalla Escuela Nivel escolar Año escolar
8 11ª OMI H Omar Luna Alonso 330 ORO CETis 151
8 22ª OMI H Erwin Romero Ramos PUE-3 341.09 ORO Instituto Arnaiz PREPARATORIA
20 10ª OMI H Gustavo Mariscal Rangel PUE-1 360 PLATA CBTIS 184
20 11ª OMI H Mauricio García Limón 210 PLATA CONALEP Puebla
21 11ª OMI H José Rene Espinoza Ponce 190 PLATA CETis 67
14 21ª OMI H Claudio Alejandro Ibanez Carrasco PUE-2 403 PLATA COBAEP 5 PREPARATORIA
25 21ª OMI H Erwin Romero Ramos PUE-1 363.35 PLATA Instituto Arnaiz PREPARATORIA
8ª OMI H Hugo Senties Gallegos PUE-3 PLATA COBAEP 5
22 OMII H JOSÉ MANUEL ESCOBAR SANCHEZ 669 PLATA Instituto Oriente
8ª OMI H JOSÉ MANUEL ESCOBAR SANCHEZ PUE-4 PLATA Instituto Oriente
20 17ª OMI M Brenda Dennys Hernández Carrasco PUE-2 308 PLATA Instituto Arnaiz
19 16ª OMI M Brenda Dennys Hernández Carrasco PUE-3 295 PLATA Instituto Arnaiz
21 16ª OMI H Jesus Eduardo Sedeño Villegas PUE-1 290 PLATA Instituto Arnaiz
22 15ª OMI H Jesus Eduardo Sedeño Villegas PUE-3 421 PLATA Instituto Arnaiz
19 15ª OMI H Mario Morales Barrera PUE-1 450 PLATA CBTIS 184
25 14ª OMI H Mario Morales Barrera PUE-2 240 PLATA CBTIS 184
20 OMII H JOSE FLORES GALICIA 691 PLATA CBTIS 229
24 OMII H FABIAN EDOARDO CARRASCO CAZARIN 660 PLATA CETIS 104
29 OMII H LUIS ENRIQUE MONROY MARTINEZ 641 PLATA CBTIS 184
19 24ª OMI H Manuel Montes Y Morales PUE-2 192 PLATA BUAP 5 de Mayo PREPARATORIA
36 14ª OMI H Rodolfo Aguirre García PUE-1 165 BRONCE Instituto Arnaiz
26 10ª OMI H Carlos Jesús Castillo Merlín PUE-2 300 BRONCE COBAEP 8
36 11ª OMI H Germán Camarillo Flores 80 BRONCE CBTIS 184
51 12ª OMI H Eder Esteban Reyes 170 BRONCE CONALEP Puebla
53 12ª OMI H Erick García Ramírez 155 BRONCE COBAEP 5
54 12ª OMI H Ignacio Irving Morales Montiel 150 BRONCE CBTIS 184
28 18ª OMI H Juan Jesús Luna Padilla PUE-1 358 BRONCE Instituto Aranaiz PREPARATORIA
39 17ª OMI H Juan Jesús Luna Padilla PUE-1 224 BRONCE Instituto Arnaiz
46 15ª OMI H Juan Jesús Luna Padilla PUE-4 280 BRONCE Instituto Arnaiz
46 14ª OMI M Nayeli Angel Pérez PUE-4 120 BRONCE COBAEP 5
39 19ª OMI H Miguel Caballero Hernández PUE-4 187 BRONCE COBAEP 5 PREPARATORIA
8ª OMI H Jose Arturo Cocoma Ortega PUE-1 BRONCE COBAEP 12
43 18ª OMI H Juan Pablo Flores Galindo PUE-2 239 BRONCE CMT PREPARATORIA
35 17ª OMI H Juan Manuel Domínguez Tlapale PUE-4 236 BRONCE COBAEP 5
42 14ª OMI H Jesus Eduardo Sedeño Villegas PUE-3 135 BRONCE Instituto Arnaiz
37 13ª OMI H Jesus Eduardo Sedeño Villegas PUE-1 130 BRONCE
39 16ª OMI H Mario Morales Barrera PUE-2 217 BRONCE CBTIS 184
57 OMII H FRANCISCO MANUEL RAMÍREZ UC 513 BRONCE CBTis 86
41 24ª OMI H Josué Nicolás Hernández Reyes PUE-4 138 BRONCE Instituto Arnaiz SECUNDARIA
91 20ª OMI H Kevin Omar Merino Galindo PUE-4 64 - - - CBTIS 184 PREPARATORIA
77 20ª OMI H Claudio Alejandro Ibanez Carrasco PUE-3 131 - - - COBAEP 5 PREPARATORIA
81 20ª OMI H Salvador Antonio Reyes Jiménez PUE-1 123 - - - COBAEP 5 PREPARATORIA
64 20ª OMI H Erwin Romero Ramos PUE-2 209 - - - Instituto Arnaiz SECUNDARIA
92 19ª OMI M Anahi Angel Pérez PUE-1 10 - - - COBAEP 5 PREPARATORIA
56 19ª OMI H Gildardo López Cortes PUE-3 114 - - - COBAEP 30 PREPARATORIA
75 19ª OMI H Erick Andrade Ramos PUE-2 41 - - - COBAEP 30 PREPARATORIA
94 21ª OMI H José Eduardo Hernández Morales PUE-3 20 - - - Cetis 17 PREPARATORIA
79 23ª OMI M Ingrid Hernandez Carrasco PUE-4 117 - - - Instituto Arnaiz PREPARATORIA
89 22ª OMI M Ingrid Hernandez Carrasco PUE-2 58.27 - - - Instituto Arnaiz PREPARATORIA
91 21ª OMI M Ingrid Hernandez Carrasco PUE-4 50 - - - Instituto Arnaiz SECUNDARIA
18ª OMI H Daniel Arroyo Pérez PUE-3 - - - COBAEP 8 PREPARATORIA
18ª OMI H Juan Ricardo García Mendoza PUE-4 - - - CBTIS 184 PREPARATORIA
85 22ª OMI H Jorge Eduardo Rivera Balderas PUE-1 67.18 - - - ITESM Puebla PREPARATORIA
69 23ª OMI H Jhonatan Yael Martinez Vargas PUE-1 132 - - - Instituto Arnaiz PREPARATORIA
73 22ª OMI H Jhonatan Yael Martinez Vargas PUE-4 117 - - - Instituto Arnaiz PREPARATORIA
88 23ª OMI H Miguel Angel Hernandez Moreno PUE-2 94 - - - COBAEP 14 PREPARATORIA
56 24ª OMI H Adrian Sedeño Villegas PUE-3 110 - - - Instituto Arnaiz PREPARATORIA
65 23ª OMI H Adrian Sedeño Villegas PUE-3 138 - - - Instituto Arnaiz PREPARATORIA
91 24ª OMI H Eduardo Chávez Barreto PUE-1 51 - - - Centro Escolar JMMP PREPARATORIA